Как сказать на английском "подруга"?

Н Н Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Если я хочу сделать акцент что это друг женского пола, без смысла того, что это там моя девушка. Ну, допустим: "Я в гостях у подруги", а не у друга
Голосование за лучший ответ
ла л Профи (663) 3 месяца назад
podruzka
Н НУченик (96) 3 месяца назад
спасепа
Н Н, пишете friend. Следующую фразу начинайте со слова ОНА, если важен ее пол. girl friend тоже подруга, не обязательно в смысле секса.
дима негр Мастер (1874) 3 месяца назад
Girlfriend, но также это могут люди и понять как "девушка" (смысл отношений)
Negramotniy Cotletniy Rab Знаток (420) 3 месяца назад
Female Friend? Звучит странно, но да.
Варчун Оракул (87073) 3 месяца назад
Тогда лучше сказать не "girlfriend", а "friend girl". Или развернуто акцентировать "my friend who is a girl"
Александр Александров Гуру (3256) 3 месяца назад
в анг яз не во всех словах есть род, можно просто френд если позволяет контекст
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440571) 3 месяца назад
Вверни местоимение. I'm at my friend's, she's cooking dinner.
Александр Искусственный Интеллект (299078) 3 месяца назад
а тебе обязательно подчёркивать что это друг женского пола?
горбатого лепишь...
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105767) 3 месяца назад
Проше всего - не использовать friend - просто a girl/woman, boy/man = guy
--- a girl/woman of my friends - как вариант....
--- a girl/woman from my/our close circle