Периодическая пульсация слева в области грудной клетки, где-то между 2 и 3 ребром

Дмитрий Подсветов Ученик (196), на голосовании 2 месяца назад
Лежу ночью в телефоне, как в грудной клетке начинается пульсация, как будто 2 каких-то объекта трутся друг об друга и создаётся ощущение импульсивной вибрации. Она безболезненная, но психологическое чувство страха заставляет изменить положение тела (вибрация при старте то слабая то сильная, но со временем растет. При смене положения может так же уйти либо быстро, либо со временем утихает). Начинается периодами, обычно через минуту после того, как обратно ложусь (уже столкнулся где-то 10 раз за час). Кто-нибудь знает, что это?
Голосование за лучший ответ
Евгений Грушко Ученик (240) 3 месяца назад
Вот вы смеётесь а человек о сердцебиении узнал
Дмитрий ПодсветовУченик (196) 3 месяца назад
Где ты тут увидел сердцебиение? Я говорю, что время от времени появляется сильная пульсация между 2 и 3 ребрами, может немного ниже. Как будто 2 каких-то кишки трутся друг о друга
Евгений ГрушкоУченик (240) 3 месяца назад
Во время этого процесса икаешь нет?
Дмитрий Подсветов Ученик (196) Евгений Грушко, Нет, ничего не происходит. Просто пульсация когда ложусь в горизонтальное положение, иногда сидя появляется
Евгений ГрушкоУченик (240) 3 месяца назад
Операция на кости была? Может работа в которой нужно задействовать физический труд?
Дмитрий Подсветов Ученик (196) Евгений Грушко, Нет, ничего из этого. Есть сахарный диабет (еще очень давно мерил сахар, было 11. Щас не знаю). Может что-то с ним связанное
Евгений ГрушкоУченик (240) 3 месяца назад
Диабет не связан, может быть вариант с паразитами. Лучше сходить к врачу
производство Гуру (2981) 3 месяца назад
вот вы люди интересные! к врачу не судьба? а вдруг разрыв аорты или микро инфаркт! Искусственное дыхание тебе тоже по сообщениям делать будут?
Дмитрий ПодсветовУченик (196) 3 месяца назад
К врачу? Ночью? В 15 лет? Мне просто надо знать, что это. Если разрыв аорты, то по идее пульсация должна быть константная. У меня она периодичная и зависит от положения. Микро-инфаркт вообще исключен, при нем пульсация не только константная, так еще и нарастающая
производство Гуру (2981) Дмитрий Подсветов, так вопрос возникает)) если ты все понимаешь-хрена мозг имеешь)