Ребят , я тут сборочку собрал для игр в 2к разрешении , в ПК не особо шарю за железо ,больше по консолям , подскажите норм ли сборка или не очень :)) ? Процессор Ryzen 5 7600 ? Материнская плата Чипсет B650 Gigabyte B650M H ? Охлаждение Водянка Phanteks GLACIER ONE 240M25, D-RGB ? Оперативная память RAM DDR5 64GB ( 2 шт DDR5 5200 Corsair 32 GB DOMINATOR PLATINUM RGB ) ? SSD m2 A-Data 2 Tb FALCON AFALCON-2T-C NVMe ? SSD Sata HP 1920 GB S650 ? Видеокарта RTX 4070Ti 12GB MAXSUN iCRAFT OC LIMITED ? Блок питания Be quiet! Be quiet! 850 W PURE POWER 12 M, 80 PLUS GOLD, ATX 3.0 ? Корпус Jonsbo D31 MESH SCREEN
Tresher
Илья Ковалёв, ну вообщето ай 7 последний под ддр 5 куда лучше и стабильнее. Или райзен 7...но я бы взял ай 7. Он тридцатник стоит. Если хватило на мать под ддр 5-должно по идее хватить и на него.
Удивительно не правда ли! более дешовый Ryzen 5 7600 (наказывает/не уступает) более дорогому ЦП от Интела. А ведь за деньги Интела ЦП можно взять модель ЦП Ryzen - тоже куда по производительнее.
иатеринка и процессор чтобы со стандартом памяти DDR5 дружили это уже сегодня в любом днс PCIe 6.0 приближается к выходу на рынок в 2024 году: Alphawave демонстрирует совместимость
Сомнительно. Корпус калл, говорю как обладатель похожего. Видяха от китай партия, оно тебе надо? Еще и без гарантии, карта жрет 220 ват вроде, чет сомневаюсь что инженеры сделали нормальных охлад. Все остальное норм. На счет корпуса по подробнее. У тебя видяха зажарит и так горяченный 7600. Водянку как я понял ты на верх хочешь поставить. Выходит что весь горячий воздух с видеокарты будет лететь на радиатор СЖО. Возьми какой-нибудь не горячий проц, от которого проще тепло отвести. Башню нормальную на 5 трубок. Ну и самое главное хорошие вентиляторы, чтобы горячий воздух смешивался с комнатным и не превращал комп в локальный ад.
Доска фуфло вода камню не нужна видяха подвал дядюшки ляо с накопителями нагорожено не понятно что надо SSD на 256гб под ос и проги+SSD от 1тб тут от кошелька под игры+hdd под файлопомойки а оперы на х столько на вырост ты 32 попробуй заполнить
бюджет какой? если хочешь сэкономить - тут всё менять как минимум - водянка не нужна, проц не горячий. оперативку взять 32 гб (2х16) adata xpg 6000 cl30, ssd adata xpg s11 pro 1 тб
Я слышал в комментах что у тебя бюджет 230-250к? Рассмотри такую конфигурацию: https://www.dns-shop.ru/conf/38dea6e2d4a3401b/ Для тебя собрал от души. Если посмотреть в других магазинах то можно поставить и rtx 4080 S
? Процессор Ryzen 5 7600
? Материнская плата Чипсет B650 Gigabyte B650M H
? Охлаждение Водянка Phanteks GLACIER ONE 240M25, D-RGB
? Оперативная память RAM DDR5 64GB
( 2 шт DDR5 5200 Corsair 32 GB DOMINATOR PLATINUM RGB )
? SSD m2 A-Data 2 Tb FALCON AFALCON-2T-C NVMe
? SSD Sata HP 1920 GB S650
? Видеокарта RTX 4070Ti 12GB MAXSUN iCRAFT OC LIMITED
? Блок питания Be quiet! Be quiet! 850 W PURE POWER 12 M, 80 PLUS GOLD, ATX 3.0
? Корпус Jonsbo D31 MESH SCREEN