Сборка игрового ПК

Лира Знаток (281), закрыт 1 месяц назад
Ребят , я тут сборочку собрал для игр в 2к разрешении , в ПК не особо шарю за железо ,больше по консолям , подскажите норм ли сборка или не очень :))
? Процессор Ryzen 5 7600
? Материнская плата Чипсет B650 Gigabyte B650M H
? Охлаждение Водянка Phanteks GLACIER ONE 240M25, D-RGB
? Оперативная память RAM DDR5 64GB
( 2 шт DDR5 5200 Corsair 32 GB DOMINATOR PLATINUM RGB )
? SSD m2 A-Data 2 Tb FALCON AFALCON-2T-C NVMe
? SSD Sata HP 1920 GB S650
? Видеокарта RTX 4070Ti 12GB MAXSUN iCRAFT OC LIMITED
? Блок питания Be quiet! Be quiet! 850 W PURE POWER 12 M, 80 PLUS GOLD, ATX 3.0
? Корпус Jonsbo D31 MESH SCREEN
Лучший ответ
Voldemar Просветленный (32130) 2 месяца назад
Увы, это НЕ ИГРОВОЙ компьютер!
Для игровых требуется материнка уровня ПРО или УЛЬТРА.
Остальные ответы
Tresher Искусственный Интеллект (116619) 2 месяца назад
но новую ддр 5 ставить райзен 5....мда
ЛираЗнаток (281) 2 месяца назад
Не шарю в этом ,что то не так?
Tresher Искусственный Интеллект (116619) Илья Ковалёв, ну вообщето ай 7 последний под ддр 5 куда лучше и стабильнее. Или райзен 7...но я бы взял ай 7. Он тридцатник стоит. Если хватило на мать под ддр 5-должно по идее хватить и на него.
алексей сПросветленный (29308) 2 месяца назад
Удивительно не правда ли! более дешовый Ryzen 5 7600 (наказывает/не уступает) более дорогому ЦП от Интела.
А ведь за деньги Интела ЦП можно взять модель ЦП Ryzen - тоже куда по производительнее.
Семён Веселовский Мастер (1449) 2 месяца назад
нах тебе 64 гб, тебе и 32 с головой хватит,
ЛираЗнаток (281) 2 месяца назад
Так то да , но там разница в цене не большая была ,поэтому решил побольше взять
Евгений Касперский Мыслитель (5092) 2 месяца назад
собрал? заработало??
ЛираЗнаток (281) 2 месяца назад
Планирую собирать в бюджете в 230-250к , пока просто прикидываю варианты ,что сейчас на эти деньги можно собрать,это один из возможных вариантов
Лира, процессор интелл
Евгений КасперскийМыслитель (5092) 2 месяца назад
иатеринка и процессор чтобы со стандартом памяти DDR5 дружили
это уже сегодня в любом днс
PCIe 6.0
приближается к выходу на рынок в 2024 году: Alphawave демонстрирует совместимость
алексей с Просветленный (29308) 2 месяца назад
Да нормально всё у Вас в сборке для 2К.
Иван Романов Просветленный (26478) 2 месяца назад
Сомнительно. Корпус калл, говорю как обладатель похожего. Видяха от китай партия, оно тебе надо? Еще и без гарантии, карта жрет 220 ват вроде, чет сомневаюсь что инженеры сделали нормальных охлад.
Все остальное норм.
На счет корпуса по подробнее.
У тебя видяха зажарит и так горяченный 7600. Водянку как я понял ты на верх хочешь поставить. Выходит что весь горячий воздух с видеокарты будет лететь на радиатор СЖО. Возьми какой-нибудь не горячий проц, от которого проще тепло отвести. Башню нормальную на 5 трубок. Ну и самое главное хорошие вентиляторы, чтобы горячий воздух смешивался с комнатным и не превращал комп в локальный ад.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (62308) 2 месяца назад
Доска фуфло вода камню не нужна видяха подвал дядюшки ляо с накопителями нагорожено не понятно что надо SSD на 256гб под ос и проги+SSD от 1тб тут от кошелька под игры+hdd под файлопомойки а оперы на х столько на вырост ты 32 попробуй заполнить
Андрей Просветленный (29727) 2 месяца назад
бюджет какой? если хочешь сэкономить - тут всё менять
как минимум - водянка не нужна, проц не горячий. оперативку взять 32 гб (2х16) adata xpg 6000 cl30, ssd adata xpg s11 pro 1 тб
Тихон Остапенко Знаток (376) 2 месяца назад
Я слышал в комментах что у тебя бюджет 230-250к? Рассмотри такую конфигурацию:
https://www.dns-shop.ru/conf/38dea6e2d4a3401b/
Для тебя собрал от души. Если посмотреть в других магазинах то можно поставить и rtx 4080 S