Что будет, если поставить 32 бит на мощный комп?

что будет, если поставить 32-ух юитную систему на относительно мощный современный пк? будет ши буст к фпс, если да, то насколько он прибавится, какие важные функции станут мне недоступными с 32-ух битноц системой винды? А самое главно нормально ли будет работать 32-ух битная система винды на 64-ех битном процессоре?

Пользы будет абсолютно ноль, только потеряешь.

Сейчас нет игр на 32бит (х86)

У тебя 64-битные приложения запускаться не будут.
И вся оперативная память твоего мощного компа ограничится 4 гигабайтами, а это как то фпс не прибавит.
А работать будет, потому что процы в основе 32-битные. 64 бита, это какбэ расширение к ним с обратной совместимостью

Будет 32 битная ОС ёпть, а толку никуя

не знаю
последняя 32 битная что я юзал это хр после я зарёгся. только 64
но если вам интересно я не запрещаю эксперементировать и делать тесты
флак вам в руку