Было у кого-нибудь такое?

Виктория Черникова Знаток (251), закрыт 1 месяц назад
Два 2 назад, проснулась,стала вставать и стало больно в области живота, где то посередине, немного ниже рёбер. Заметила что когда напрягаю живот в положении лёжа, то больно. Сначала подумала что может мышцы потянула, но вроде ничего тяжелого не поднимала. Теперь начиталась про диастаз, страшно ппц. Можно ли сделать УЗИ, чтобы увидеть что там?
Лучший ответ
T_WITCH Гуру (2723) 3 месяца назад
Узи брюшной полости!
У братика так поджелудочная воспалилась, в реанимации дважды лежал, дошло до некроза
Виктория ЧерниковаЗнаток (251) 3 месяца назад
УЗИ брюшной полости недавно делала, в заключении написали:диффузные изменения в поджелудочной железе, по никакого лечения не назначили
T_WITCH Гуру (2723) Виктория Черникова, к другому врачу Знаете же, какая у нас бесплатная медицина
Остальные ответы
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35380) 3 месяца назад
Да, конечно, вы можете сделать УЗИ для выявления возможных причин боли в области живота. УЗИ может помочь определить состояние внутренних органов и выявить возможные патологии, включая диастаз. Рекомендуется обратиться к врачу для консультации и назначения соответствующих исследований.
Инна Василевская Знаток (284) 2 месяца назад
Конечно можно сделать узи. Из безвредного можно сразу панкрамин с вентрамином начать принимать, они пептидные, а тут тянуть не стоит, можно и до панкреатита дойти. Гастрит скорее всего у вас, я так предполагаю, думайте позитивно и сходите к врачу.