Правильно ли составлен текст по смыслу?

Алешка Попович Ученик (8), на голосовании 2 месяца назад
Пока я бегу марафон, мой братец стоит в стороне... какое-то время. Но потом он тоже присоединяется к спортсменам.
Голосование за лучший ответ
Я не Михаил Гуру (3842) 3 месяца назад
Да, текст составлен правильно.
Конфетка Искусственный Интеллект (125030) 3 месяца назад
Нескладный текст. Не читабельный.. что за ещё «братец»

Вот так напиши:
Я бежал марафон, а мой брат наблюдал со стороны. Вскоре он тоже присоединился к бегущим.
Алешка ПоповичУченик (8) 3 месяца назад
А как надо
Конфетка Искусственный Интеллект (125030) Алешка Попович, дописала
Зыня Зерцало Оракул (75541) 3 месяца назад
Не хватает "работаем, мальчики, работаем".
нет наркотикам! Мудрец (12471) 3 месяца назад
не в сторонке а в толпе болельщиков
Алешка ПоповичУченик (8) 3 месяца назад
нет там болельщиков. это марафон чисто для души, для друзей, для себя
нет наркотикам! Мудрец (12471) Алешка Попович, понятно значит вы с ним где то вдвоём в безлюдном месте бегаете тогда опять не в сторонке он стоит а на линии старта или на промежуточной контрольной точке что бы не выпускать вас из виду и оказать помощь если вам станет плохо, а после у него душа не выдержала глядя на то как вы начали сдавать и решили бросить эту затею он решил вас подбодрить своим примером и присоединился к вам ...
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105767) 3 месяца назад
По смыслу правильно, но у тут не согласованы подлежащие - получается брат стоит пока бежите вы - в единственном числе, а присоединяется он к спортсменам -- к каким-то другим, вдруг...
Может проще - Пока все бегут, он стоит, а потом присоединяется к спортсменам (или к нам)
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (132443) 3 месяца назад
Пока я бегу марафон с другими ребятами, мой братец стоит в стороне... какое-то время. Но потом ему становится скучно наблюдать за нами и он присоединяется к спортсменам.