Голосование за лучший ответ
Я не Михаил
4 месяца назад
Жилет-утяжелитель (или утяжелители для ног) могут быть полезны для увеличения нагрузки во время тренировок. Жилет равномерно распределяет вес по верхней части тела, что может улучшить общую выносливость и силу.
Однако важно:
1. Начинать с небольшого веса и постепенно увеличивать нагрузку.
2. Правильно регулировать жилет, чтобы избежать дискомфорта и неправильного распределения веса.
3. Проконсультироваться с врачом или тренером, особенно если есть проблемы с позвоночником.
Утяжелители для ног воздействуют на нижнюю часть тела и могут быть менее травматичными для спины, но важно следить за техникой выполнения упражнений.
Выбор зависит от целей и физического состояния. Оба варианта имеют свои плюсы, но правильное использование и постепенное увеличение нагрузки - ключ к безопасности и эффективности.
Психотерапевт онлайн™
4 месяца назад
Жилет-утяжелитель может быть полезен для увеличения нагрузки во время тренировок, и может помочь улучшить силу, выносливость и результаты тренировок. Однако есть риск повреждения суставов и позвоночника при неправильном использовании или перегрузке. Если вы хотите использовать утяжелитель, может быть лучше начать с ног и постепенно увеличивать нагрузку, чтобы избежать травм?
Не сложиться от жилета позвоночник?