Политические дебаты
+3Что такое иго
Монголо-татарское иго
Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Монголо-татарское_и...
Монго́ло-тата́рское и́го, татаро-монгольское иго, монгольское иго, татарское иго, ордынское иго — система политической и даннической зависимости русских княжеств
И́го — согласно словарю Даля — ярем, ярмо, то есть хомут для рабочего скота. В настоящее время такое значение является устаревшим, и слово употребляется в ...
Иго го
И ты хотел, чтоб тебе ответили, или что?
ИГО латинское слово, пришло с Запада вместе с католиками.
Гнёт.
иго - часть бруи тяглового скота, надеваемая на шею. иные названия - ярмо, хомут.