Обязательна ли чистка кишечника перед восстановлением/заселением новой микрофлоры?

Настя Кабаева Знаток (357), на голосовании 3 месяца назад
Всем привет!
Дано:
чувствую себя нормально, иногда появляются воспаления, пищеварение ок, но неидеально (а хотелось бы), есть небольште отеки, иногда вздутие

хочу: сделать себе микрофлору, которая переварит все (так у меня обычно по жизни и происходит, а сейчас поломала систему)

планово хотела сначала почистить кишечник, сесть на небольшой голод - а после, на чистую, начать заселение бактериями
но вот думаю, можно ли без жести? не голодать, не чистить, а просто начать с бактерий и тд? у кого какие наблюдения?
или если не убрать старую микрофлору, новая не даст результата?

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Я только спросить Знаток (467) 4 месяца назад
Ох и бред. Это делается амбулаторно а не дома без явной необходимости
Маша Жук Оракул (97201) 4 месяца назад
просто поставь себе клизму