К каким регионам России приписывается манера добавлять в конец -ся? Осталася, прикинулася, познакомилися.

Blabla Bla Просветленный (27641), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (654943) 3 месяца назад
Добавлять -ася
свойственно просторечию,
а вот -ся - грамматическая норма..
ЛиНик Искусственный Интеллект (216918) 3 месяца назад
К любым. Это местечковые выкрутасы речи, свойстенны населению возрастному.
altlisek Искусственный Интеллект (243923) 3 месяца назад
Это слабая дикция. При слабой дикции трудно или невозможно говорить согласные без гласных на конце. Слабая дикция встречается в регионах России с необычными зимами (слишком тёплыми или слишком холодными, в гетто, детских садах, вытрезвителях, инсультных палатах..)
Зыня Зерцало Оракул (75541) 3 месяца назад
Регионам приписывается монера добавлять в конец. Ну-ну, будем знать..
Blabla BlaПросветленный (27641) 3 месяца назад
Монера