Как сделать этот эффект в фотошопе? вроде градиент называется

вот на фото видно, как белый цвет плавно перетекает в еле видный, прозрачный цвет, как бы видно хвост, я хз. вроде это градиент называется. подскажите пожалуйста, как в фотошопе правильно это сделать🙏
Дополненнашел, это "градиент с прозрачностью"
все просто
Ну градиент то градиент, а вот где ты там белый цвет увидел?
"белый цвет плавно перетекает в еле видный"...
Не понял, где белый, куда перетекает и откуда еле видный... И что там с прозрачностью..
А на фотке классический градиент 3-х поверхностей, делается после потыканья в инструмент "градиент".

применить маску слою(это придётся освоить)
маску залить градиентом(кнопка заливки развернётся)
заливка - градиент