Голосование за лучший ответ
Яков Гото
4 месяца назад
потому что завтрак должен состоять из наибольшего количества калорий. очень глупое поверье есть, что типа завтрак должен быть легким, но на деле это не так.
условно, ты ешь в сутки 3 тысячи калорий. из этих 3 тысяч на завтрак должно приходиться примерно полторы-два тысячи. то есть около половины от суточного лимита.
если завтрак будет малокалорийным, то твое кпд в течение суток сильно упадет. дело в том, что после еды организму нужно заняться сложными метаболическими процессами, так что ты не получишь энергию разом. что очень вяжется с утренним временем, когда среднее кпд человека из-за сонливости в несколько раз ниже кпд во второй половине дня. с другой стороны, если ты будешь плотно обедать, то потратишь силы на такие же метаболические процессы, и повлияет это на тебя сильнее, ибо уже начнется истощение.
4 месяца назад
Завтрак является первым приёмом пищи, при котором организм просыпается и черпает энергию (грубо говоря), поэтому правильный завтрак - это залог здорового образа жизни (творог, каши и т.д.)
Александр Махов
4 месяца назад
Завтрак составляет 25% от калорийности дневного рациона.
По мне: завтрак - это самая вкусная трапеза, задающая тон всему предстоящему дню - если в завтрак ты не получил удовольствия от принятой еды - весь день будешь чувствовать себя несчастным!