Отношения, психология, любовь

София Платова Ученик (208), закрыт 1 месяц назад
Как восстановить доверие? Я сейчас нахожусь в отношениях с парнем, он не изменял ни разу, но скорее всего из за прошлых жизненных ситуациях я стала недоверчива. Постоянно ищу подвохи, пытаюсь узнать общается ли он с другими за моей спиной, он может фигню сморозить, а я потом это близко принимаю к сердцу и начинаю ссорится с ним. Я его не контролирую, но все же - не доверяю. Помогите, что делать?
Лучший ответ
ympalympa Гуру (3451) 3 месяца назад
думаю доверие не появляется просто так, а проявляется за время отношения с человеком, больше общения, больше проводите время в месте, чем дольше вы вместе, тем соответственно будет больше доверия
София ПлатоваУченик (208) 3 месяца назад
да, вполне логично, но я уже мучаюсь от своих навязчивых мыслей, якобы вдруг он что то скрывает от меня, врет мне, не договаривает что либо
ympalympa Гуру (3451) София Платова, многие испытывают подобную проблему с доверием, я уверен ты справишься с этим, только не будь слишком закрытой от него, поговори с ним и на счёт этой проблемы, думаю вы как пара должны решать это сами, а не кто либо другой
Остальные ответы
Ученик Оракул (75162) 3 месяца назад
Сначала лечить голову и не портить парню жизнь.
Ты же ему мозг выносишь. Тут вопрос - насколько у него терпения хватит.
София ПлатоваУченик (208) 3 месяца назад
я его этой тематикой не трогаю особо, могла сказать раза два и то из за его косяков с языком, я это в себе держу обычно
Ученик Оракул (75162) София Платова, Ты прямым текстом написала что ищешь у него подвохи и закатываешь скандалы. Хотя он ничего плохого не делал. Ситуация та же - вы вместе пока у него не кончилось терпение. Ты же сама должна понимать что мужчина не будет приходить туда где он постоянно испытывает стресс. А его стресс - это ты.
Анастасия Новикова Мыслитель (8430) 3 месяца назад
Копайтесь в себе. Прорабатывайте свои ситуации. Только так. М.б дело в неуверенности в себе? Или в желании все контролировать? Позвольте событиям в вашей жизни просто происходить
Мелисса²¹ Гуру (3839) 3 месяца назад
Сначала нужно разобраться в себе, а потом уже входить в отношения.
Вы сами решили жить в сомнениях, сами формируете отношение к тем или иным вещам. Трудно понять, что всё не так однозначно. Личный негативный опыт не должен отражаться на тех, кто вовсе ни в чем не провинился. Учитесь мыслить и действовать по ситуации, а не устраивать драмы, жить в сомнениях.
יהודי ✡ Мастер (1830) 3 месяца назад
Эта подростковый возраст. Когда будет тебе 20-25 тогда будут у тебя взрослые чувства к любви. А ваша любовь эта - Картон.
Александр Светлов Мудрец (10418) 3 месяца назад
Нужно понять откуда это все пошло(закрыть гештальт)
София ПлатоваУченик (208) 3 месяца назад
у меня впервые такие, я бы сказала, значительные проблемы с недоверием. скорее всего это из за:
  1. прошлого моего молодого человека, гуляющим был, очень много отношений заводил несерьезных и все такое
  2. моих отношений, наивной была, а люди очень часто пользуются этим в свою пользу, ради собственной выгоды
Александр Светлов Мудрец (10418) София Платова, Ваш молодой человек, явно поменялся. Тогда он бы так и продолжал бы заниматься подобным. По поводу вашего прошлого, тут нужно разобраться в ваших травмах, из них рождается подобное. Психотерапиями решается.(Если прямо все плохо) Так, достаточно обсудить все с молодым товарищем, откровенно. Все свои переживания и страхи. Таким образом вы сможете прийти к консенсусу, если ваш товарищ хороший. Удачи!
Сергей Курбанов Оракул (98897) 3 месяца назад
Вы правильно описали корни своих проблем.
Что делать? Понять, что вы выросли и изменились.
Примерно так:
Лист бумаги (2 или 10))) пополам.
Слева ВСЕ свои АбЫды, что помните. Прямо с детского сада, когда у вас куклу отобрали. Или мама не купила конфет в магазине. В школе само собой ВСЁ!
Не забудьте написать там виновников.
А справа - действия ваши сейчас.
Типа: Подружка в 5 классе разболтала всем, кто мне нравится. - Встретить её и разболтать про её позорный секте.
Одноклассник Вася, отнял жвачку в 7 классе. - Плюнуть и забыть))).
Т.е. что-то забыть, а кому-то В ХАРЮ С НОГИ!
И вот как ВСЕ свои АбЫды решите, так вам и станет легче.
Вы ВЫРОСЛИ, а у вас остались детские комплексы.
Не дайти им развернуться с манию: крутом одни враги, они всегда мне (вам) вредят, обсуждают, смеются...
Вы же встречали в своей жизни людей, которые вечно и всем недовольные. Хотите быть такой?
Конфетка Искусственный Интеллект (125030) 3 месяца назад
Я ревнивая. Есть парни кокетки. Есть парни которые смотрят в рот мне и не глазеют по сторонам при мне

Мы не можем измениться. Я всегда буду ревнивой. Парень всегда будет или кокеткой или строгим. Я выбираю строгих парней которые всегда смотрят только на меня при мне как будто я пуп вселенной

Я тут же выбрасываю человека который вызывает ревность. Не имееет значения была ревность беспочвенной или почвенной. Это означает что мы просто не подходим
София ПлатоваУченик (208) 3 месяца назад
до этого у меня не было таких значительных проблем с доверием как на данный момент, в этом есть скорее две причины: 1. прошлое моего молодого человека, было гуляющие, выпивал в компаниях, подцеплял девочек, занимался сексом не по любви, было много подруг и 2. мои прошлые отношения, наивной была достаточно, а этим очень любят пользоваться люди
Конфетка Искусственный Интеллект (125030) София Платова, ну я лично не могу любить такого. У меня есть друг который каждую неделю спит с новой. Он красивый и богатый и прочее но я в таких не влюбляюсь
Котовасько Искусственный Интеллект (105976) 3 месяца назад
У вас такой образ мышления. Тут вам надо меняться)
Для чего вам отношения? Чтоб подвохи искать или другое должно быть? Вот надо определиться, если все соответствует ожиданиям, перестать уже пользоваться привычками из прошлого. Бросайте)
Suckub`ba Искусственный Интеллект (153143) 3 месяца назад
Надо обучать его верно заботиться о тебе..!
роза с шипами Мыслитель (7833) 3 месяца назад
доверие завизит от того человека, от которого хотите его получить :)
вы насилуете себя сейчас. как вы можете доверять человеку, которому не доверяете и, ввиду вашего предчувствия основанного на прошлом опыте, доверять не можете? только через разговоры это все решается
Noname Ученик (3) 3 месяца назад
Девушка лёгкого поведения вы?
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (14918) 3 месяца назад
Восстановление доверия в отношениях требует времени и усилий с обеих сторон. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам работать над доверием:

1. **Откровенный разговор**: Попробуйте открыто поговорить со своим партнёром о своих чувствах и опасениях. Это может помочь ему понять, что вам нужна поддержка и уверенность.

2. **Работа над собой**: Подумайте о консультации с психологом, который может помочь вам разобраться в причинах вашего недоверия и научиться справляться с ними.

3. **Установление границ**: Обсудите с партнёром границы, которые важны для вас обоих, чтобы чувствовать себя в безопасности и комфортно в отношениях.

4. **Доверие до доказательства обратного**: Попробуйте доверять партнёру, пока не появятся веские основания думать иначе. Это может быть сложно, но важно для здоровых отношений.

5. **Совместное времяпрепровождение**: Укрепите связь, проводя время вместе и делясь положительными моментами.

6. **Практика прощения**: Если в прошлом были ошибки, попробуйте работать над прощением — как себя, так и партнёра.

7. **Терпение**: Помните, что доверие строится постепенно, и это процесс, который требует времени.

Важно помнить, что доверие — это фундаментальный аспект любых отношений, и его восстановление требует усилий с обеих сторон. Будьте терпеливы и добры к себе в этом процессе.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107948) 3 месяца назад
Уважаемая София!
Я не могу Вам дать какой -то конкретный и обоснованный ответ.
Недавно нашел на сайте "стихи ру", автор "григорий кузнец" 4 строчки о любви.
Они меня удивили и ошеломили.
Вот эти строчки

"Любовь - непредсказуемое чувство,
Непознанное, словно океан.
Уметь любить великое искусство,
И дар любить не всем Всевышним дан".
T_WITCH Гуру (2723) 3 месяца назад
Лечить у себя тревожно-избегающий тип привязанности
нет наркотикам! Мудрец (12471) 3 месяца назад
дайте ему 100 касарей на месяц а через месяц все точки над И и расставите...всё просто..
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225690) 3 месяца назад
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно.