После тумесцентной липосакции живота и боков можно спать НА ЖИВОТЕ?

T_WITCH Гуру (2723), на голосовании 1 месяц назад
Т.е. в компрессионном бандаже, с книжкой на прессе - нужно спать на животе, чтобы еще лучше и плотнее давило, или, наоборот, на спине?

Врач сказала, спать на животе, но очень некомфортно, спина затекает.
Может я наоборот, неправильно поняла и на животе спать нельзя после нее?
Врач пока не отвечает, поэтому создаю вопрос.

Спасибо!
Дополнен 3 месяца назад
Просто, когда до этого (2 недели назад) делали липосакцию спины, то она рекомендовала спать в бандаже именно на спине, и все очень хорошо, быстро приросло (кожа к новому мясу).
Но там было немного, в 2 ладошеи площади, а сейчас (3 дня назад - много - пресс, брюшина, боковушки, на 6 ладоней поверхности минимум), есть отечность и багровость.
Голосование за лучший ответ
Безумный безумец666 Мудрец (16177) 3 месяца назад
Лучше делать так как вы чувствуете себя комфортно. Не прогадаете.
А так если больно спите как удобно
А еще обезбол использовать
T_WITCHГуру (2723) 3 месяца назад
Не, мне не больно, это уже третья операция из четырех.
Еще ноги - и все.
Но просто некомфортно, спина сильно затекает.
Безумный безумец666 Мудрец (16177) T_WITCH, хорошо. Но думаю у вас все будет хорошо. И стоит уточнить у врача
Алексей Толкачев Профи (796) 3 месяца назад
Сделайте обезболивающее.
И подберите комфортное место.
T_WITCHГуру (2723) 3 месяца назад
Да нет.
Мне не больно.
Именно просто затекает спина от неудобной позы.
Я всю жизнь сплю строго на спине или боку, не на животе. И кровать жесткая, не могу на мягкой спать.

Но может я неправильно поняла врача.

Там маленькая клиника, 2 врача, и пока они недоступны.