Можно ли у фельдшера попросить направление на сдачу анализов, на гормоны?

LyaLya Знаток (371), на голосовании 1 месяц назад
У терапевта записей нет.
Голосование за лучший ответ
Гилозоика Пифагора Гуру (4345) 3 месяца назад
понимаю твое желание сдать анализы, но, к сожалению, фельдшер не может выдать направление на сдачу анализов на гормоны.

Фельдшеры – это медицинские работники, которые оказывают первую медицинскую помощь, и у них нет полномочий выписывать направления на лабораторные исследования, в том числе на гормоны.

Что можно сделать в этом случае:

Обратиться к терапевту: Попробуйте записаться к терапевту еще раз. Возможно, у него освободилось время или есть возможность попасть на прием к другому терапевту в той же поликлинике.
Обратиться к эндокринологу: Если у тебя есть подозрения на проблемы с гормональной системой, лучше обратиться к эндокринологу. Он сможет оценить твоё состояние и выписать направление на необходимые анализы.
Сдать анализы платно: Ты можешь сдать анализы на гормоны платно в частной клинике или лаборатории. Для этого не нужно направление от врача.

Важно:

Не занимайся самолечением. Если у тебя есть подозрения на проблемы со здоровьем, обратись к врачу за консультацией.