Как правильно писать с грамматической позиции ? гοвно в снегу или ... в снеге ?

イワン バカ Ученик (36), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Касперский Мыслитель (5088) 3 месяца назад
припорошило
Sim simГуру (4688) 3 месяца назад
Снег говном припорошило?
Евгений КасперскийМыслитель (5088) 2 месяца назад
нудаладно) насчет грамматики-- автор и ипевец ртом некто Муромов уверяет нас, что "яблоки на снегУ
тогда как по всем нормам

редложный падеж ед.ч. О/на ком, о/на чём? снегЕ
Склонение слова Снег по падежам в единственном и множественном числе
https://sklonenie-slova.ru/sneg
Анатолий Зяблин Просветленный (23564) 3 месяца назад
Снегу, это как с песней об яблоках на снегу
Хватит Ныть Мастер (1626) 3 месяца назад
в снеге правильнее, ведь это стилистика речи.
Зыня Зерцало Оракул (75541) 3 месяца назад
Что такое "говно"?.. Правильно "гавно", выходит в позиции "на кортах".
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286237) 2 месяца назад
Это издержки одного из умерших падежей -- местного. В снегу, в лесу, в дому и т.д.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286237) 1 месяц назад
Справедливости ради: "В падающем снеге ощутимо чувствовалось г-но... В лежащем же снегу видно его не было." :)