Есть ли те кто не боятся лечить зубы?

Данил Поздняков Профи (574), закрыт 2 месяца назад
Всегда боялся лечить зубы, года так 3-4 не ходил, кариес развивался зубы болели, конечно патом все нервы сгнили и не болело, сейчас взялся за голову, вырвал себе уже 3 зуба, ещё ± 5-6 на лечение, некоторые с осложнением, один из них лечил только что, это ужасное чувство когда тебе вкалывают кучу местного обезбола огромным уколом в десну, патом сверлят дыру, и начинают ковылять иглой в только что просверленной лунке зуба вытаскивая от туда всё твои нервы сгнившие и гной, теперь хожу с дырой в зубу которою нужно будет перед едой затыкать ватой, обрабатывать, но факт в том что от их лечения ты никуда не денешься ибо это ужасно когда у тебя сгнившие чёрные зубы, есть ли те которые вообще не бояться их делать?
Лучший ответ
Туберкулёз твоего кота Гуру (2652) 3 месяца назад
Просто думай о том, что все хорошо. Это для лечения, тебя не убивают, да больно, но лучше потерпеть, чем потом терпеть ещё более ужасные боли.
Если трудно ходить из-за боязни, можно в качестве поддержки брать с собой самого близкого тебе человека. Если как такового нет, то можно взять наушники, если врач конечно позволит и включить себе то что ты любишь смотреть или слушать. Отвлечься от всего этого.
Когда мне во время ортопедических процедур с брекетами что-то делают и корректируют, я думаю о том, что это возятся не с сердцем, не с позвоночником, и даже если что-то случится я не умру. Для меня главное заставить понять, что я не умру, что всего лишь почувствую неприятные ощущения и потом всё пройдёт.
Это как таблетки горькие пить, выпил, да неприятное ощущение но потом оно исчезнет, главное здоровье восстановится после лечения.
Остальные ответы
ник имя Знаток (468) 3 месяца назад
Есть, я сплю обычно в это время, так что мне пофиг на страх во сне!
Данил ПоздняковПрофи (574) 3 месяца назад
У нас просто пгт, нет такого что ты можешь это время поспать, нужно держать самому рот открытым, откинуться не выйдет)
ник имя Знаток (468) Данил Поздняков, спать с открытым ртом не вариант?
Кристина Удальцова Мастер (1810) 3 месяца назад
С обезболом уже почти никто не боится. Неприятно конечно, но не больно же
Данил ПоздняковПрофи (574) 3 месяца назад
Страх никуда не уйдёт, просто если без обезбола то это ужасно больно, конечно разница большая, с ним или без него
Кристина Удальцова Мастер (1810) Данил Поздняков, это уже иррациональный полностью страх, если при обезболе страшно
Вадим Иванов Оракул (90677) 3 месяца назад
Ну, стоматологи вон всем лечат и не боятся.
Данил ПоздняковПрофи (574) 3 месяца назад
Согласен, я их вообще уважаю, как и всех остальных врачей, этож надо такое делать, сверлить, вырывать, яб так не смог и не за какие деньги...
Валерий - ВрачПросветленный (35181) 2 месяца назад
Лечение это когда без установки пломбы :)
Александр Солженицын Знаток (292) 3 месяца назад
как люди могут боятся убрать боль котороя бронизывает всю голову и шею
Данил ПоздняковПрофи (574) 3 месяца назад
Так можно таблетки пить от зубной боли, а патом нерв сам по себе отмирает и болеть уже нечему
Пьяный мастер Оракул (85702) 3 месяца назад
Прекрасно понимаю, делал в селе как-то, мне чистили нерв, я чуть не сдох от боли, а пломба выпала через 2 недели. А в студенчестве на практике в Харькове был, сделали такую пломбу, что до сих пор держится и без боли, комфортно. Так что совет, в крупных городах делайте, в хорошей клинике, а не в козьей трещине.
Данил ПоздняковПрофи (574) 3 месяца назад
Ну да, надо в город, а то тут делали пломбу а под пломбой зуб сгнил, вот я его и потерял
Пьяный мастер Оракул (85702) Данил Поздняков, Менять пломбу надо, главное хорошая клиника чтоб была, мне в городе сделали так, что я не боялся, уж очень красивая врач была)
Яков Гото Искусственный Интеллект (308336) 3 месяца назад
я не боюсь. но не лечу. потому что мне лень
Данил ПоздняковПрофи (574) 3 месяца назад
Глупо, но дам совет, не сделаешь сейчас, по итогу его лишишься, я тоже так думал, что вот патом схожу, в итоге этого зуба больше нету, вот как то так
Яков Гото Искусственный Интеллект (308336) уже лишился и не жалею
Владимир Путинов Профи (772) 3 месяца назад
я тоже боюсь до смерти
чтоб не было страшно перед походом к стамотологу выпей водку
Данил ПоздняковПрофи (574) 3 месяца назад
Лучше не буду?
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701580) 3 месяца назад
Неприятно, но необходимо-и для приема пищи, и для разговоров и, для красотьi.