Как смотрите на идею имения оружия у каждой семьи?

уиыа Профи (896), закрыт 2 месяца назад
например пара недавних терактов: мирные (безоружные) жители бегают в панике, полиция понесла потери (пара террористов > пачка полиции). этого можно было бы избежать, если бы кто то из окна выстрелил в террористов из гражданского огнестрела.

идею увидел из тгк русичей, идея неплохая, но есть куча нюансов, например - оружие может попасть в руки шизиков, которые будут шмалять по всем встречным.(картинка сверху из телеграмма "русич")
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (200589) 3 месяца назад
Подробностей не помню, поэтому напишу только суть. Несколько десятилетий назад в одном из небольших американских городов судье надоело разбираться с бесконечной чередой ограблений жилищ с сопутствующими смертями и он принял рискованное решение: обязал всех жителей хранить дома огнестрельное оружие и патроны к нему. С тех пор в городе прекратились ограбления домов и произошло только два убийства, да и те на бытовой почве, одно из них кухонным ножом. Это то, что у нас называют "убийством по пьяни". Не хочу сказать, что наличие оружие у каждого - панацея от всех бед, но может реально помочь, если к этому правильно подойти.
Остальные ответы
Айвасс Оракул (67308) 3 месяца назад
У нас оружие можно даже в аптеках купить. И это отлично, чтобы можно было защититься от мексиканцев и прочих.
Впечатлительная НатураПросветленный (31460) 3 месяца назад
Оно по рецепту отпусакется?
Айвасс Оракул (67308) Никакие документы не нужны (за исключением нескольких штатов где есть ограничение по возрасту). Но только для гражданского (не автоматического) оружия.
Анна Куусмяки Оракул (59038) 3 месяца назад
Может, начнём с идеи "имения" ("наличия" на нормальном русском языке) мозга у каждого задающего здесь вопросы?
bbГуру (2812) 3 месяца назад
вот и выдавай таким полуфабрикатаи оружие, клоуны
Карабас Барабас Мыслитель (5819) 3 месяца назад
Бери разрешение и покупай если на Хи-Хи прверку пройдёшь.
Геля Снежная Оракул (93389) 3 месяца назад
НАЛИЧИЯ вообще-то:)
уиыаПрофи (896) 3 месяца назад
ну ошибся, согласен, какого твое мнение на вопрос?
Геля Снежная Оракул (93389) уиыа, к оружию нужны законы, чтобы люди друг-друга не начали отстреливать. В Америке вроде законы такие есть, но что-то не сильно они работают
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (711419) 3 месяца назад
идея имения-это что-то новенькое в русском языке. А зачем? я не чувствую опасность в своей жзни такую, чтоб иметь оружие. У меня даже по старой привычке двери на ночь не запираются. Правда, во дворе три собаки. По крайней мере взлают. :
уиыаПрофи (896) 3 месяца назад
тут идея в другом: терактов в россии становится все больше, а способы защититься от террактов путин игнорирует, поэтому "русичи" призывают гражданам покупать оружие
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (711419) уиыа, не смешите мои тапки.По правлам владения оружем вы обязаны хранить его дома в запертом сейфе. вот вы едете в метро и его взрывают. а ваше оружие в вашем сейфе. и вы о нем вспоминаете..асмысл?или вы имеете в виду свободное ношение оружия? - вы едете в метро и у каждого пассажира в руках по автомату.. и тут вагон взрывается.. и что вы будете делать с вашим автоматом? вы понимаетекакой это бред?
Да ладно Гуру (4110) 3 месяца назад
А короткоствол в каждом кармане
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (78332) 3 месяца назад
Да, каждой семье по пулемету, каждому ребёнку по гранате
ЗЗТ Оракул (51682) 3 месяца назад
В сша и Швейцарии чуть не в каждом доме арсенал и ни кто ни чё, све спокойны. В России же оружие могут иметь лишь силовики и преступники.
уиыаПрофи (896) 3 месяца назад
я имел в виду гражданское оружие, в россии его получить можно
ЗЗТ Оракул (51682) уиыа, охотничье? так есть правила по которым и получите разрешение.
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (124473) 3 месяца назад
в сша власти спят и видят как отменить это оружие но теперь это не так просто
M-402 Искусственный Интеллект (185417) 3 месяца назад
А кто мешает? Гладкоствол с 18 лет.
Через 5 лет владения гладкостволом можно получить лицензию на нарезной винтарь.
Мне хватает гладкоствола дома.
Нарезное хорошо, но возиться с ним тоже больше.
уиыаПрофи (896) 3 месяца назад
идея не в том что кто то запрещает, а в том что он не распространён в широких кругах