Как переводится это слово "Опалодное"?

Medni26 Medni26 Ученик (80), на голосовании 1 месяц назад
Я не знаю точно где услышала, но это не точно древнее слово из греческого века.
Слово "Опалодное"
Опалодный - это связанно с несчастьем?
Ну я точно знаю, что это так.
Я хотела дать это книге название но слово Опалодное.
Голосование за лучший ответ
Я король Оракул (59342) 2 месяца назад
Без понятия, как переводится это слово. Зато знаю, как переводится слово «Русь» и слово «казак».
Medni26 Medni26Ученик (80) 2 месяца назад
Ну если нету перевода читала в интернете недавно это из кавказского что-то означает слово не русское но как то перевод сделала.
Оп1алад - Несчастье
Я король Оракул (59342) Medni26 Medni26, Возможно, я не в курсе.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (162852) 2 месяца назад
Никак не переводится. Этого слова НЕ СУЩЕСТВУЕТ в русском языке.
Есть "опалоидный" -- калька с английского opaloid -- 'похожий на опал' и "опиоидный" -- 'производный от опиатов'.