Пластиковая доска для нарезки почернела и много царапин, лучше выкинуть доску?

Роза Ученик (6), на голосовании 6 месяцев назад
Пластиковая доска для нарезки почернела и много царапин, доску лучше выкинуть?
Кислородным отбеливателем отбеливать бесполезно доску из пластика и деревянную доску?
Почему пластиковая доска почернела?
Деревянную доску как отбелить от грязи, она не почернела?
Дополнен 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
sky Мастер (1467) 7 месяцев назад
почему почернела, сказать не могу без фото, но нужно заменить-это однозначно. Доски- вещь недолговечная
РозаУченик (6) 7 месяцев назад
Андрей Тялин Оракул (76937) 7 месяцев назад
"Старый друг Лучше новых двух".
Так что не выкидывайте, А используйте.
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (134090) 7 месяцев назад
Можно отшлифовать (если доска того стоит)
Васисуалий Лоханкин Просветленный (45952) 7 месяцев назад
сода или лимон, натереть через пол часа смыть
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (468692) 7 месяцев назад
Пластиковые доски стОят копейки. А плесень не полезна.
стрекоза Искусственный Интеллект (206914) 7 месяцев назад
Это плесень. Доски хоть пластиковые, хоть деревянные, по старинке скоблить надо. Не хотите, выбрасывайте. А сейчас, вы просто с помойки едите. И нужен набор досок для разных продуктов.
РозаУченик (6) 7 месяцев назад
Что будет, если на доске с плесенью резать продукты или овощи или мясо?
Если что то нарезать, это тоже самое, что и помои?
стрекоза Искусственный Интеллект (206914) Роза, да, это очень негигиенично. Вы видите плесень, споры плесени считаются очень токсичными, могут вызывать аллергии, астму и т.п. Черноты на доске быть не должно.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (148922) 7 месяцев назад
Да.
РозаУченик (6) 7 месяцев назад
Что да, выкинуть?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (148922) Роза, да.
Марина Агапова Гуру (2987) 6 месяцев назад
Я использую кислородный отбеливатель Формула Богатства, хорошо справляется с такими загрязнениями, покупала на вайлдберриз. Вообще это многофункциональное средство для дома.