Что делать, если жить вместе с парнем невозможно, он ко всему придирается?

Sanity Black Профи (917), открыт 8 часов назад
Всё я не так делаю ?
Предлагаю ему разъехаться, тогда он говорит что отношения закончены. Почему так? То есть он своим поведением показывает что хочет расстаться?
21 ответов
Картопля Квадратная Профи (732) 8 часов назад
либо нашел другую, либо любовь иссякла
Sanity BlackПрофи (917) 8 часов назад
Он всегда мне высказывал своё недовольство, но как то более в мягкой форме
aloshniks Мастер (1071) 8 часов назад
так если быт бесит зачем встречаться
Данил Ласый Просветленный (44629) 8 часов назад
Тебе оно надо? Живите раздельно. Это намного удобнее
Sanity BlackПрофи (917) 8 часов назад
Так человек говорит что если съедешь, то отношения закончены. Типа решать тебе, что делать.
Sanity Black, хочешь жить с абьюзером, живи. Мы ничего не сделаем.
Вечный странник Мыслитель (8806) 8 часов назад
Когда невозможно, вопросов не задают, а бегут сверкая пятками под покровом ночи. Еще возможно.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (501057) 8 часов назад
А зачем с таким вообще общаться, тем более жить?
Sanity BlackПрофи (917) 8 часов назад
Два года уже живём вместе, но такой агрессии в мою сторону небыло ? резко начинает орать, я в ступоре не знаю что делать
Sanity Black, фсё, отношения исчерпали себя
Оксанчик Оракул (82724) 7 часов назад
Разъезжайтесь, он вам об это открыто говорит. Просто хочет, чтобы вы были инициатором.
Sanity BlackПрофи (917) 5 часов назад
Он мне говорит, где хочешь там и живи, я тебя не выгоняю -_- вообще ничего непонятно
Оксанчик Оракул (82724) Sanity Black, вы же наверно, стираете, убираете, готовите?
alafira Искусственный Интеллект (223602) 6 часов назад
Не жить с таким парнем. И да, заканчивать отношения.
Жан Клод Вам Бан Профи (814) 3 часа назад
Все иди на четыре стороны
АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ Высший разум (173807) 3 часа назад
Грустно становится, когда начинаешь понимать, что пришло время учиться вычеркивать людей из своей жизни... А главное - как понять и принять, что кто-то уже вычеркнул тебя...
Domovoy Просветленный (21422) 3 часа назад
Мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус )
Топчик Ученик (120) 3 часа назад
Найти другого, если живёте в твоей квартире выгнать его
Инспектор Жопидý Оракул (87437) 3 часа назад
Ситуация, которую вы описываете, довольно типична и может указывать на несколько глубинных проблем в отношениях.

Причины постоянных придирок.

Внутренние факторы партнёра:
– Стресс и неудовлетворенность другими аспектами жизни (работа, самореализация).
– Низкая самооценка и попытка самоутвердиться за счёт критики.
– Потребность в контроле над партнёром.
– Недостаток внимания, который он пытается компенсировать негативным поведением.

Манипулятивное поведение:
Угрозы разрывом отношений при предложении разъехаться являются формой манипуляции. Партнёр использует эмоциональное давление, чтобы удержать контроль над ситуацией.

Что можно предпринять.

Для улучшения коммуникации:
– Используйте технику активного слушания при общении.
– Обсуждайте проблемы спокойно, без обвинений.
– Выражайте свои чувства через "Я-высказывания".

Для решения ситуации:
1. Попробуйте открыто обсудить причины его недовольства.
2. Предложите вместе обратиться к семейному психологу.
3. Если партнёр отказывается работать над отношениями и продолжает манипулировать, стоит серьёзно задуматься о целесообразности продолжения отношений.

Важно понимать.

Здоровые отношения строятся на взаимном уважении и поддержке. Если партнёр постоянно критикует и при этом отказывается работать над отношениями, это может быть признаком токсичных отношений. В таком случае раздельное проживание или даже расставание может быть здоровым решением для обоих партнёров.

Sidal2000 Мыслитель (5279) 2 часа назад
Ушла любовь, завяли помидоры. Но как разойтись - не знает как сказать.
Займитесь собой, своим физическим, духовным, интеллектуальным развитием. Узнавайте новое, повышайте свои компетенции. Нужные люди появятся в жизни.
Райдер64рус Искусственный Интеллект (120748) 1 час назад
Нормально пранкуешь:Девка предложила разъехаться/расстаться и получает адекватный ответ. ОТНОШЕНИЯ ЗАКОНЧЕНЫ.
Так уходи к родителям и не душни с ?
Там про манипуляции кто-то что-то вякает?, но тебя же чел не устраивает. К чему себе мозг выносить? Разбежались, живите, сам каждый по себе... Не спят друг с другом по старой памяти ?
Sanity BlackПрофи (917) 1 час назад
Тебя бы устроил периодический мозговынес?
Как бы ты жил с истеричной бабой интересно, наверное в ноги бы ей кланялся