Влияние украинского и южнорусского диалектов.

Данил Мещеряков Ученик (229), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Андрей Шикотов Просветленный (27705) 2 месяца назад
отличия не большие, на суржике гутарят даже южно-русские областя
сам во львовской обл родился - вот я их - западэнцев - только частично понимаю, там смесь поляцко-венгеро хз еще кого то языков
их официального государственного языка там единицы могут на нем разговаривать, филологи наверно какие то, а так везде намешано от других языков

общался как то с грузином в Батуми, он в русскоязычной школе учился - вот у него произношение намного чище моего по русски, а у меня южный говор - букву Г произношу не чисто, гхэкаю )
Остальные ответы
Шамиль Мастер (1866) 2 месяца назад
А какой ответ вы ожидаете увидеть?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (334786) 2 месяца назад
у русских "богатство" от слова Бог, у украинцев "багатство" не от слова Бог.