Перелёт с животным

rarerinaa Ученик (102), закрыт 20 часов назад
ДД! Предстоит перелет с животным, рейс стыковочный одной ак с пересадкой в Шереметьево, внутри страны. Перед вылетом в любом случае прохожу ветконтроль, а как дальше в мск? Повторно необходимо на него направляться? И у кого был опыт перелета с животным, на выбор два рейса с пересадками в 1:50 час и 7 час, какой лучше выбрать при условии что животное в салон со мной?
Лучший ответ
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (11141) 5 дней назад
Добрый день! Перелёт с животным требует тщательной подготовки и знания определённых правил:

1. **Ветеринарный контроль** перед вылетом обязателен. Вам нужно будет предъявить все необходимые документы на животное, включая ветеринарный паспорт с отметками о прививках.

2. В **аэропорту Шереметьево**, если у вас стыковочный рейс внутри страны, обычно **не требуется повторный ветконтроль**. Однако, это может зависеть от авиакомпании и конкретных правил аэропорта, поэтому я рекомендую уточнить этот момент заранее, связавшись с вашей авиакомпанией.

3. Относительно выбора рейса:
- Пересадка в **1:50 часа** может быть более удобной, так как вы и ваш питомец проведёте меньше времени в аэропорту.
- Пересадка в **7 часов** предоставит больше времени для отдыха и прогулки с животным, что может быть важно, если ваш питомец плохо переносит длительные перелёты.

Выбор зависит от индивидуальных особенностей вашего животного и его способности адаптироваться к перелётам. Если животное спокойно переносит путешествия и не требует длительного отдыха, возможно, будет лучше выбрать более короткую стыковку. Если же питомец нуждается в перерывах и возможности расслабиться, стоит рассмотреть вариант с более длительной пересадкой.

Не забудьте также уточнить правила перевозки животных у выбранной авиакомпании, так как они могут отличаться в зависимости от перевозчика. Удачного вам полёта!
Остальные ответы
Марина Мар Ученик (7) 6 дней назад
Нет обычно вет проходят только при посадке а по приезду не надо, просто выйдя из самолета (если животное в кабине) то просто на выход в город а если в карго то идете в багажное где чемоданы берут и там берете животное и тоже на выход и не надо 7 часов пересадку, чем быстрее долетите, тем лучше, если это кошки, они все равно в туалет не ходят и не едят во время перелета а если собака, то можно и 7 часов и в каждом аэропорту должен быть туалет для животных, такой мини парк с песком
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134542) 6 дней назад
Ветконтроль в первом аэропорту.
При пересадке проверяют наличие штампа и всё обычно, если нет никаких вопросов...
Если летите одной авиакомпанией, единым билетом, то животное оформят и зарегистрируют уже и на второй рейс. Так что в Москве с пересадкой не должно быть проблем. Берите 1ч50.
Единый билет, при опоздании на пересадку, вас посадят на следующий возможный рейс без доплаты, то есть на тот с 7ч пересадки...
mir_vashemu_domuuu Новичок (0) 6 дней назад
Для перелета с животным важно заранее уточнить требования авиакомпаний, так как каждая из них имеет свои правила и ограничения. Обычно, если у вас есть пересадка в аэропорту, где требуется ветконтроль, вы должны будете пройти его снова.

Относительно выбора рейса, на котором сделать пересадку (1 час 50 минут или 7 часов), рекомендуется выбрать рейс с более длительным временем пересадки, так как это даст вам больше времени на прохождение всех необходимых процедур, включая ветконтроль, и предоставит вам возможность спокойно подготовиться к следующему рейсу.
♥ ̶N̶ ̶O̶ ̶ ̶S̶ ̶O̶ ̶U̶ ̶L̶♥ Мыслитель (6416) 6 дней назад
1. После прохождения ветконтроля перед вылетом, вам необходимо будет забрать своего питомца и пройти через паспортный контроль. В случае стыковочного рейса с пересадкой в Шереметьево, вам не потребуется повторно проходить ветконтроль в Москве. 2. При выборе между рейсами с пересадками в 1 час 50 минут и 7 часов, рекомендуется выбрать рейс с более длительным временем пересадки. Это даст вам больше времени на организацию перелета с животным, позволит спокойно пройти все этапы контроля и обеспечит комфорт как вам, так и вашему питомцу.