Зачем нас обманывают про Любовь?

Lunny Juice Знаток (277), закрыт 2 недели назад
Почему нам официально врут про любовь? Ведь, де факто, любовь - это сказки, а реалбный брак - это всегда рассчёт. Но нам с детства внушают про какую-то мифическую любовь, заставляют читать книги, смотреть фильмы про мифическую любовь. Детей родители обманывают, что заключили брак по любви, а на самом деле - по финансовой состоятельности. Почему просто напрямую официально нельзя говорить про рассчёт без всякого лицемерия? Зачем вешать лапшу про "Любовь"?
Полагаю, сейчас и в меня полетят помидоры за то, что посмел обратить на это внимание!
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (62065) 2 недели назад
Страсть - это физическое (животное) влечение к человеку, большой выброс энергии.
Любовь - это не страсть, это отношение к человеку высшими чувствами.

По учению индейцев Толтеков, самые сильные и лучшие воины племени рождаются у родителей, которые испытывали сильную страсть друг к другу, которые выбрасывали большое количество энергии при сексе. А слабые люди рождаются у родителей, которые не испытывали страсти, а занимались сексом рутинно.

Любовь - это когда сам любишь другого человека, но многие женщины не любят мужчину, а позволяют себя любить, а сами любят исключительно себя и деньги. Поэтому в таких отношениях женщина не испытывает страсти, она будет рассуждать о любви, так как страсти к мужчине не испытывает.

Любовь - это не бред, а проверенная многократно опытом практика. Страсть необходима, так как это животное физическое и физиологическое сильное влечение к партнёру, но Любовь это другое, это высшие чувства души человека.

Женщины слишком много времени уделяют тому, чтобы любили их, а она будет любить исключительно себя и деньги, позволяет себя любить, вместо того, чтобы любить самой другого человека.

Любовь бывает только одна - когда сам любишь партнёра, а не позволяет себя любить, в таких отношениях не будет страсти, а будет скука и разочарование.

Любовь - по сути, это синхронизация душ двух людей, когда они работают на одной частоте, поэтому души могут обмениваться энергией. Обычно у женщины избыток энергии, а у мужчины недостаток, так как мужчина постоянно теряет энергию на работе, спортом, в сексе, поэтому когда происходит обмен энергией, женщина наполняет мужчину энергией, это как симбиоз или синергия двух людей, когда они ощущают себя одним целым, поэтому чувствуют друг друга, заботятся, понимают друг друга, а значит совместно развиваются в симбиозе.

Так как большинство женщин любит исключительно себя и деньги, позволяет себя любить мужчине, а семью рассматривает как она, её мама и её ребёнок, а мужчину как ходячий банкомат, то мужчина страдает, так как тратит много ресурсов, но не восполняет свою энергию от женщины, не ощущает заботу и поддержку, не слушают его, его интересы игнорируют и откровенно презирают.

В таком положении никакой синхронизации душ нет, нет симбиоза, нет синергии, мужчину воспринимают как тряпочку, унижают и презирают. Поэтому такое поведение не любовь - а потребительское отношение.

Так как найти взаимную любовь становится практически невозможно при капитализме, то любовь заменяется партнёрством, когда люди сходятся ради рождения детей, но не для любви, секс превращается в рутину, так как нет страсти. Обычно такое партнёрство распадается после рождения детей, и начинается алиментное рабство. Женщины обычно рассматривают мужчин исключительно по денежному доходу, им не интересна никакая синхронизация душ, так как нужно просто много денег.
ыыыыМастер (1928) 2 недели назад
Слово партнёр относится к бизнесу
⭐Человек с Земли Оракул (62065) ыыыы, ДА, при капитализме - создание семьи рассматривается как инвестиционный бизнес проект с подписанием брачного договора.
Евфросина ХаритаПросветленный (41331) 2 недели назад
Никаких "высших чувств" не существует: все без исключения действия человека продиктованы похотью.
⭐Человек с Земли Оракул (62065) Вамилла Калерия, ошибаетесь, мама смотри на своего новорожденного ребёнка с похотью? Нет! Она смотри с любовью!
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215914) 2 недели назад
Не веришь- твоё право. Если ты не встречал любовь, то тебя жаль
Мария Гарчинская Мыслитель (5340) 2 недели назад
Людьми легко управлят, когда ты - главный
вася пупкин Профи (748) 2 недели назад
Иди плакать о своём не удачном опыте в соответствующие чаты. Любовь, как химический процесс, есть. Если бы не это, то тебя бы и на свет не появилось. А брак и прочие побочки любви - уже зависит от людей, некоторые привязывается и остаются с человеком на всё время, Кто-то расходится.
Андрей Тюлин Ученик (226) 2 недели назад
Нет, любовь существует, это также доказано. Испытать действительно настоящую любовь сложно, также осознать в моменте, что это любовь, тоже сложно. Просто попробуй найти её и ты поймёшь, что ошибался
Вкусный Бородинский хлеб Мыслитель (7407) 2 недели назад
Ну есть же любовь у людей.
Даже однополая есть. А какие там расчёты?
Rider64RUS Искусственный Интеллект (111025) 2 недели назад
Человек хочет верить во всякую чушь, желает быть обманут, верит в сказку. Особенно в молодости...
С годами розовые очки выбрасываются?
Shang Tsung Оракул (51405) 2 недели назад
А что тебя никто не любил никогда?
Екатерина Смотрелкина Мастер (2111) 2 недели назад
Лучше поверить любовь есть сущетвует
Испытать действительно настоящую любовь Любовь бывает только одна - когда сам любишь партнёра, а позволяет себя любить, находиться рядом и твои мысли будет только о нём думаешь о нём видишь его во сне просыпаешься а он с тобой лежит обнимает целует а чувства к нему сильнее поверь и ты сама это испытаешь к нему любовь и всё будет твоей жизни. Любовь некогда не обманывает.
нет наркотикам!Мыслитель (6031) 2 недели назад
видишь его во сне)))) а вы замужем?
Екатерина СмотрелкинаМастер (2111) 2 недели назад
Всё правильно и дети у нас это любовь и жизнь чтобы всегда и вечно быть вместе это мои чувства
rad Ученик (201) 2 недели назад
Кому не дано любить, хоть как объясняй - не поймёт.
Ольга Оракул (58127) 2 недели назад
Не нужно обобщать. Есть разные браки и разные люди, которые вступают в эти браки. Кто-то ищет выгоду и расчёт, а кто-то любит за то, что просто хорошо вместе, вдвоём.
mda hes Оракул (83507) 2 недели назад
Раз так с ераль с большой буквы...
ыыыы Мастер (1928) 2 недели назад
Потому что любовь двигатель экономики. Фигачишь на двух работах, платишь 5 кредитов. Ну так не у всех, но подразумевается что так должно быть
Магуайр Мастер (1564) 2 недели назад
Любовь существует, в мечтах, я думаю так.
Екатерина СмотрелкинаМастер (2111) 2 недели назад
Не только в мечтах а в жизни это и есть любовь но они внутри в нас это чувство и любовь сильно это всё любовь не обманывает
Магуайр Мастер (1564) Екатерина Смотрелкина, согласен.
Екатерина СмотрелкинаМастер (2111) 2 недели назад
Это настоящая чувства и любовь
Магуайр Мастер (1564) Екатерина Смотрелкина, ок
Екатерина СмотрелкинаМастер (2111) 2 недели назад
Ты во мне что-то чувствовал сильное чувство настоящая.
Магуайр Мастер (1564) Екатерина Смотрелкина, ты боялась меня потерять!!! Я это помню.!
Екатерина СмотрелкинаМастер (2111) 2 недели назад
Так и есть
роман Сорокин Профи (769) 2 недели назад
Мы с мамой неблагосостоятельные и панель
support loves tel Знаток (302) 2 недели назад
Любовь это чувство, его испытать нужно, кому не дано тот неудачник.
geymaster zxc Мыслитель (9599) 2 недели назад
Потому что 90% любви из за денег
Данияр Салаватулин Ученик (110) 2 недели назад
Официально врут? Нет такого. Все с удовольствием самообманываются и обманывают других, иногда не специально)
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (44654) 2 недели назад
Браки по расчету были всегда. Браки по любви тоже. Каждый выбирает свое.