Голосование за лучший ответ
Nara Poghosyan
4 месяца назад
Обязательно это будет влиять.Каждый год миллионы детей подвергаются очень жестоким физическим наказаниям, и при этом их серьезно ранят, увечат или убивают. «Для детей родной дом бывает часто самым опасным местом»,— говорится в книге «Социология брака и семьи».
Жестокое обращение является самым сильным влиянием родного дома на то, как ребенок будет поступать в своей дальнейшей жизни. Никакой другой жизненный случай не ранит так самоуважение людей или причиняет большие эмоциональные трудности в их взрослые годы. Признаки агрессивности в трудных ситуациях можно уже наблюдать в детях в возрасте от четырех до пяти лет. В старшем возрасте среди таких детей встречается больший процент злоупотребления наркотиками, алкоголем, преступных действий, психического расстройства и нарушенного развития.