Последствия покраски пулевилизатором без защиты на открытом воздухе

Neo Stalker Знаток (378), на голосовании 3 месяца назад
Устроился на работу, как и везде подобного типа, летом 24/7 ведутся по красочно шкурные работы. По началу задумывался о респераторе, но старожилы, настояли, мол тяжко в них, да и нет их на складе.
Но бл. Держа "пулик" 8 часов не выпуская и нет-нет да вдыхая краску начинаешь задумываться что люди кретины, а ты у мамы один. И завтра упрусь рогами, но выбью респератор.
Так вот, вопрос, а чем может обернуться такая работа? Кроме цветастого лица, и разукрашенной униформы полностью описывающей твой род деятельности "клоунская"
Голосование за лучший ответ
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (176570) 4 месяца назад
1). Вдыхая без защиты пары краски ты просто отравляешь свой организм и садишь мозги!
2). Через лёгкие ядовитые пары быстро проникают в кровь и отравляют организм!
3). Но большая опасность грозит мозгу! Мозг человека представляет собой жировую субстанцию! А проникающие при дыхании высокомолекулярные соединения краски действуют на него как растворитель на жирную поверхность - обезжиривают её!
4). То есть тупо уничтожаются клетки мозга!
5). Ну, это ж старый общеизвестный медицинский и научный факт!
6). Подростки-токсикоманы, которые нюхают клей "Момент", всякие ацетоны, растворители и прочую гадость - тупеют на глазах!
7). Как вас угораздило попасть на такую вредную работу! Лучше на складе грузчиком коробки перетаскивать, но держать свои мозги в безопасности!
8). И конечно, по всем этим причинам вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО применять на такой работе ХОРОШИЙ респиратор!

https://yandex.ru/search/?text=респиратор+для+покраски+купить&clid=2261451&banerid=0899040009:SW-7d83548d5307&win=388&lr=11002
Neo StalkerЗнаток (378) 4 месяца назад
Вахтовик. Оператор днг)))
Каждое лето покраски.