Как правильно оформить отрицания на английском?

Музык Мелодив Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Есть модальный глагол "must" и он означает обязанность сделать. Как правильно написать такие отрицания. Вот предложение "You must do it" означает "ты должен делать это". А как написать "ты НЕ ДОЛЖЕН делать это" и "ты должен НЕ ДЕЛАТЬ ЭТО". В первом случае не важно делаешь или нет, просто говорит что нет обязанности. А во втором если ты сделаешь, то будет беда поэтому нужно избегать действия.
Дополнен 2 месяца назад
Я знаю есть "You mustn't do it", но непонятно для какого из отрицаний это, при том что разница очень большая и важна.
Голосование за лучший ответ
Тимофей Бирюков Знаток (339) 2 месяца назад
You must not do it - тебе нельзя это категорически делать.
You don’t have to do it - тебе не обязательно это делать.
Музык МелодивУченик (96) 2 месяца назад
Это для какого из отрицаний?
Музык Мелодив Ученик (96) Музык Мелодив, то ли ты поменял, то ли я неправильно прочитал. Во всяком случае спасибо, видимо просто нельзя построить отрицание и сохранить must.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189263) 2 месяца назад
must not do it и все. Но ты капец заморочился. Там нет никаких других вариантов. Ты пытаешься строить предложения по русски, а это неправильно. В англ другая система.
Soyjak Enjoyer Мыслитель (6124) 2 месяца назад
1)you don't have to do it - нет обязанности
2)you must not do it - запрет
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105767) 2 месяца назад
Наиболее сильная обязанность, особенно если она исходит из внешних обязательств - Have to (do) /
Но как отрицание - оно не запрещает, просто указывает на отсутствие обязанности - You don't have to (do) - не обязательно, но можно
Must - Чаше указывает на внутреннее стремление человека и тоже сильную обязанность, а отрицание - полностью запрещает что-то делать
You mast not even think about that !!! - строго настрого
konbanwa Искусственный Интеллект (183025) 2 месяца назад
ты НЕ ДОЛЖЕН делать это - You aren't obliged to do it.
ты должен НЕ ДЕЛАТЬ ЭТО - You shouldn't do it.
ирина победнова Мыслитель (5212) 2 месяца назад
они потому и модальные, что вспомогательного не требуют: must- must not