Информационные технологии

Процессор и видеокарта недогружены

Здравствуйте, играю в 7 days to die на пк, и заметил проблему с загрузкой ПК
Rtx 4080 super
7800x3d
32gb оперативки, 2x16, вроде двухканал включен
3440x1440
ultra
Вне города видеокарта догружается на 100% и выдает около 100 фпс, с просадками до 80-70. В городе (где много домов, которые состоят из множества маленьких блоков) загрузка видеокарты падает до 70%, соответственно фпс 70 с просадками до 50, ЦП вообще в обоих случаях загружен до 20%.Думаю разогнать или поменять оперативную память, как думаете, в чем может быть проблема?

Возможно так и должно быть

Ни в чем, скорее всего как написали игру, так и работает. Процессор вообще не обязан всегда работать на 100%. Это нужно сравнивать с другими игроками, а не на свой проц пенять.

Проблема в гoвне под названием 7 days to die

Ну точно не в оперативке! Скорее, проблема в оптимизации игры.