Знающие французский или немецкий - как передают на этих языках семантику понятия Тролль, Троллинг ( в интернете) - в

Опунтос Мыслитель (8298), на голосовании 1 месяц назад
Википедии нет вообще ничего на эту тему..- только на русском и языках бывшего СССР..
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286237) 2 месяца назад
полагаю, это из рыбалки.
GerdanИскусственный Интеллект (146334) 2 месяца назад
Обязательно из рыбалки. Откуда ж ещё.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286237) Gerdan, Я просто троллингом не ловил. Зато выражение "подсекай" из фидоболталок обрело второй смысл.
Gerdan Искусственный Интеллект (146334) 2 месяца назад
Может, я не вполне понимаю, что вам нужно, но статья Troll в википедии на немецком определённо есть. Как не быть
https://de.wikipedia.org/wiki/Troll_(Netzkultur)
ОпунтосМыслитель (8298) 2 месяца назад
Спасибо!! Тут интересно, что если начать искать с русской Вики- она не дает вариантов на европейских языках - забавный феномен. В то время как если написать Troll латинскими буквами ссылки ра русский вариант выпадает.
Gerdan Искусственный Интеллект (146334) Опунтос, Боюсь, что для этого забавного феномена напрашиваются нифига не забавные основания...
смурфеус Мудрец (10104) 2 месяца назад
ууу лигушачьи лапки тёплое вино с коньяком и макрон ууу
Mr.Michael Просветленный (22146) 2 месяца назад
Тролль на сетевом жаргоне - это человек, который намеренно разжигает словесную перепалку в Интернете с помощью „зажигательных“ комментариев или намеренно хочет разозлить людей в Интернете

de.wikipedia.org/wiki/Troll_(Netzkultur)
ОпунтосМыслитель (8298) 2 месяца назад
Да спасибо! Тут интересно, что если с немецкой вики перейти по ссылке на русскую эквивалентную статью, то в русской уже нет обратной ссылки на немецкую или французскую.
Mr.Michael Просветленный (22146) Опунтос, нужно спросить у гугла по-немецки "кто такие тролли?" ну, или по-французски