Создание простейшего компьютера с функциями калькулятора, хранения ответов в памяти и дальнейшего их использования .

•Я в детстве хотел сделать простейшую схему процессора на транзисторах и хочу выполнить данную задачу.

•Я уже понял что такое логические модули и уже их сделал с помощью транзисторов (или, инвертор, и)

•сейчас у меня проблема, что я не могу понять какую логическую схему брать, чтобы калькулятор, вывод, ввод, запись на память , изменение памяти были.

•Выполнить я все хочу только с помощью электронных компонентов.

•буду очень благодарен, если поможете.

Сейчас такое не знаю как сделать, но при СССР одноклассник Спектрумы паял...