Сестра с гастритом и плохим метаболизмом собралась сбросить лишний вес

Pz II Знаток (444), на голосовании 3 месяца назад
У младшей сестры гастрит и она очень мало ест, имеет плохой метаболизм, над шоколадкой подышит и сразу растолстеет. Она начала худеть, делать упражнения. Не опасно ли ей это? Максимум один раз в день ест, у неё не будет истощения? Боюсь что она вообще перестанет есть что бы похудеть. Я предлагал ей дробное питание (много раз в день по-немного), она говорит что не сможет съесть столько. Рост 143, вес 60, возраст 15 лет
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (100014) 4 месяца назад
если хочет ещё бОльших проблем со здоровьем, пусть продолжает в том же духе.
Helen Carter Мастер (1264) 4 месяца назад
Гастрит не любит голодовку. Правильнее по чуть-чуть, но часто.
Сергей Кузнецов Оракул (54876) 4 месяца назад
С гастритом это очень опасно может поиграться до осложнений. То, что ты предложил намного лудше чем то, что она делает сейчас. Ещё раз поговори с ней на эту тему. Да и скидывать ей очень много порядка 25кг.
"kma Оракул (62931) 4 месяца назад
Вместо один раз поесть, пусть лучше весь день пьёт кисель из овсянки.
Из-за сильного разбавления водой калорий в нём мало.
Слизь уменьшит воздействие желудочного сока на язву, облегчая заживление.
Постоянное добавление в кровь глюкозы ускорит метаболизм.
Пищевые волокна усилят перистальтику (очищение организма).
Природа Харе Кришна Мудрец (19546) 4 месяца назад
...один раз в день в таком возрасте, да еще с гастритом, - так питаться нельзя.
Можно до язвы желудка дойти и до истощения, скажите ей. Попадет в больницу.

Должно быть обычное 3-4 разовое питание,
просто без белого сахара, без белой муки, без сладостей,
без жареного и без жирного.

Нормальное питание - супы, каши из цельных круп, тушеные овощи,
цельнозерновая выпечка, салаты, фрукты, зелень, нежирная молочка,
нежирные сыры, из мясного ( если она его ест) лучше всего только нежирную рыбу и птицу.

И обязательно физические упражнения,
без них худеть не получится.