Смазка подшипника стиральной машины
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую смазку и какого производителя лучше набить в подшипник стиральной машины? До этого был опыт замены подшипников, поставил подшипники фирмы SKF(Франция), смазывал только сальник смазкой SKL, хватило на пол года, загудел. При очередной замене хочу набить смазкой подшипник, нужен совет.
VMPAUTO 1407
Никакой смазкой не смазывается подшипник, она там уже есть.
Если подшипник загудел через пол года, то дело не в подшипнике и темболее не в его смазке. Хоть солидола туда набей, хоть литола, хоть дорогущей смазки - это совсем ненадолго продлит "жизнь" подшипникам. Попадет вода и все смоет
Любя в сырости работать не будет. Внимание на сальник
нужна гидрофобная смазка ЦИАТИМ 221 например
и там нужно не смазывать а набивать сальник