Изучение немецкого языка

Олеся Лукьянчикова Ученик (114), на голосовании 1 месяц назад
С чего лучше всего начать изучение немецкого языка?
Голосование за лучший ответ
В М Искусственный Интеллект (135833) 2 месяца назад
С 16 уроков Дм.Петрова на ютьюбе
Slava IvanovМудрец (14371) 2 месяца назад
Das ist fantastisch!
В М Искусственный Интеллект (135833) Slava Ivanov, натюрлих
Slava IvanovМудрец (14371) 2 месяца назад
Zusammen
1Сник Мудрец (13684) 2 месяца назад
С песни "Айн цвай полицай", гляди и считать научишься
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (138933) 2 месяца назад
Для изучения иностранного языка Нужен контент на этом языке
песни со стихами
Аудио книги mp3+pdf
Презентации итп.
Так ты разовьёшь аудирование и чтение и повысишь словарный запас.
А грамматика отдельная тема.
Пригодится бумажный словарик.
Какая ниьудь книга по грамматике типо не длч начинающих самоучитель а грамматика в чистом виде по темам.
Можно найти загкглить какойнибудь сайт по спряжению глаголов.
Также можно в читай городе поискать книги на целевом языком по немецкому в любом случае много материала.
Также запросы можно непосредственно подавать гугле на немецком.
Львиную долю времени отнимает поиск.
В немецком обращай внимание на артикли то есть девочка не прото mädchen, а das mädchen.
Опять же книги на немецком найти легко прямо в книжных магазинах, они без аудио в самом начале было бы полезно пока учишься читать. А аудиокниги легко в интернетеинайти но они посемуто без pdf.
Галина К. Мыслитель (9876) 2 месяца назад
Лучший советчик и помощник для начинающих учить язык- хороший самоучитель.
ирина победнова Мыслитель (5212) 2 месяца назад
Любой язык нужно начинать учить с алфавита, потом правила чтения. Освоив это уже можно читать тексты как художественные, где будет новая лексика, так и правила грамматики.
Maxim Makarevich Оракул (89904) 2 месяца назад
Очевидно, с покупки учебника.
Vse_uchil Vse_Chital Знаток (251) 1 неделю назад
лучше всего начать изучение немецкого языка с основ https://berlinerdeutsch.ru/blog/tpost/8pd7iijvy1-osnovi-nemetskogo-yazika

так вы сможете понять какие темы нужны вам, чтобы начать говорить первые слова и фразы
а если просто бездумно тыкаться по сайтам, можно запутаться
немецкий очень логичный язык, и его легко учить, когда у вас есть структура обучения