Сын Бога - это Кто?..

Бот Анег Гуру (4605), открыт 4 дня назад
а - "я"?..
Дополнен 4 дня назад
44 ответа
Aleks Искусственный Интеллект (372326) 4 дня назад
Сын Бога Бог.
ЗемлякПросветленный (23242) 4 дня назад
Эти тоже Боги?

Быт 6:2: "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."
Aleks Искусственный Интеллект (372326) Земляк, Быт. 6:2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, Это – одно из труднейших для толкования мест из Библии; главная трудность его заключается в определении того, кого здесь должно разуметь под "сынами Божиими".
BalramИскусственный Интеллект (198161) 4 дня назад
НАД ВСЕМИ БОГАМИ ВСЕВЫШНИЙ БХАГАВАН!

ТЕКСТ 28–29:
Как утверждается в богооткровенных писаниях, высший объект познания — Шри Кришна, Личность Бога. Цель жертвоприношений — удовлетворить Его. Цель йоги — познать Его. В конечном счете только Он награждает все живые существа плодами их кармической деятельности. Он — высшее знание, и все суровые аскезы совершаются для того, чтобы постичь Его. Религия [дхарма] означает любовное служение Ему. Он — высшая цель жизни.
Василиса Иванченко Мыслитель (6526) 4 дня назад
Согласно Библии,Иисус Христос
Бот АнегГуру (4605) 4 дня назад
а если без Библии?..
Василиса Иванченко Мыслитель (6526) Бот Анег, знание только из Библии,не от себя
ЖдунЪ Знаток (361) 4 дня назад
Второе Лицо Святой Троицы. ?)))
ЖдунЪЗнаток (361) 3 дня назад
Юрий Львович Искусственный Интеллект (269717) 4 дня назад
Так сказано чётко. Побеждающий.
. наследует всё. И будет Бог ему Богом, а тот ему сыном.
Тот который
Бот АнегГуру (4605) 4 дня назад
а - я?..)
Юрий Львович Искусственный Интеллект (269717) Бот Анег, может ты и есть тот который победил и сорвал всё печати вместе с джекпотом
bennedictus mkГуру (3796) 4 дня назад
Люди являются только приёмными детьми Бога, а рождённый от Бога только Один Сын Иисус Христос.

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
(К Римлянам 8:15)
НКВД Гуру (4325) 4 дня назад
родственник
еврейского происхождения
есть еще племянники и племянницы бога
но про них все почему то молчат - братья и сестры Иисуса
а это же невероятная круть! - идешь по улице и всем говоришь что ты племянник бога...

no comments
ansolaПросветленный (20020) 2 часа назад
Дети Бога с НКВД родственниками не были никогда. Блудные сыновья....
Лилия Белая Гуру (4264) 4 дня назад
Первенец из всего творения - Иисус Христос.
Владимир СампсоновОракул (81595) 4 дня назад
..а почему у еврея ,погоняло греческое..?
Лилия Белая Гуру (4264) Видимо, плохо знают Библию.
bennedictus mkГуру (3796) 4 дня назад
Христос Бог, потому не является творением.
Ведь Христос Рождён, а не сотворён, как об этом и написано в Библии.

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(К Колоссянам 1:15-17)
Лилия БелаяГуру (4264) 4 дня назад
Рождённый, значит к него есть начало и он не Бог, а сын .
Хомяк Просветленный (40945) 4 дня назад
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их
Если сумеешь в этом разобраться, считай, что сдал экзамен на звание идиота.
Бот АнегГуру (4605) 4 дня назад
))
bennedictus mkГуру (3796) 4 дня назад
Люди являются только приёмными детьми Бога, а рождённый от Бога только Один Сын Иисус Христос.

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
(К Римлянам 8:15)
Хомяк Просветленный (40945) bennedictus mk, Ну ты как, все за хoхлов топишь, или уже в них разочаровался?
ХомякПросветленный (40945) 1 день назад
езидент
Прокуратор Иудеи Барсик Мудрец (11090) 4 дня назад
это твоё мышление которым ты наделяешь значением сын бога что угодно и кого угодно))

ты и твоё видение это выраженное в мысли и опубликованное в интернете)) я могу наделить сыном бога и себя и тебя и собаку и кого угодно ибо мы все части бога)) и мы играем в прятки)
Бот АнегГуру (4605) 4 дня назад
кто нас сотворил?..)
Прокуратор Иудеи Барсик Мудрец (11090) Бот Анег, природа)) какая то программа нас сотворила в теле .. а что там за телом живому телу знать не дано) можно только догадываться
Cosmic Religion Мудрец (19984) 4 дня назад
Меркурий (Тот,Гермес,Иисус,Хорс,Крышень и т.д по списку)!! Третья ПЕРВОСТИХИЯ !!!
oleg82 Оракул (66919) 4 дня назад
Человечество (рождённое от Творца через святой дух: через информацию на ДНК)
Бот АнегГуру (4605) 4 дня назад
вообще - любое творение..)))
oleg82 Оракул (66919) Бот Анег, так если это Творец делает, как по-другому назвать)
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69828) 4 дня назад
Из заповедей блажеств...МИРОТВОРЕЦ.
Владимир Сампсонов Оракул (81595) 4 дня назад
..все эти байки ,замутили хитромудрые пацаны..!!
Паша СашкинЗнаток (378) 4 дня назад
Поделюсь своим мнением о том, как всё может выглядеть.

Квантовая механика отражает то, что написано в Библии. Иисус - альфа и омега, первый и последний, начало и конец. Что мы выбираем из этого? Первый или последний? Если бы преобладало "последний", мира бы не было. Это соответствует и второму закону термодинамики - нужен был импульс для того, чтобы возник мир, иначе бы его не было, т.к по умолчанию всё стремится к затуханию. А ещё Большой взрыв - т.е какой-то момент, когда всё началось + доказательства Фомы Аквинского, например.
Паша СашкинЗнаток (378) 4 дня назад
Значит Бог есть. Какая религия вместила в себя всё потенциально лучшее, что есть в людях? Любовь к Богу, ближнему, врагу, исцеление больных, воскрешение мертвых, другие чудеса, рассказы о том, как устроен мир, принятие мучительной смерти ради прощения грехов всех людей, ученики, которые шли на мучительную смерть за Него, и так далее - всё это есть только в христианстве.

В Библии есть пророчества, которые исполнились. Например, пророчество Даниила, который указал на год крещения Иисуса и начала Его публичного служения и на "середину седмины" (3,5 года) - отражает время служения Иисуса. Эта часть пророчества завершается в 30 г. н. э. — в год смерти Спасителя.
Паша СашкинЗнаток (378) 4 дня назад
Что делать - каждый решает сам. Если верить Библии, то в любом случае будет апокалипсис и победа Света. Цифра 3 - очень символическая по Библии: трое распятых, Пётр трижды отрёкся от Христа, затем трижды сказал, что любит Бога.
3-ее тысячелетие, 3-яя мировая война, 3-ее десятилетие. Конечно, может это произойдет скоро, может нет, но, опять же, конец света (и победа Света) произойдет в любом случае, если верить Библии (Апокалипсис, Иоан Богослов).
Гилозоика Пифагора Гуру (2908) 4 дня назад
8Фундаментальная ошибка, совершаемая теологами, состоит в том, что они делают
различие между религиозными людьми и скептиками. Но все они – «дети божьи», знают
они об этом или нет. Планетарная иерархия никогда не заботится о том, во что верит
человек, только о том, готов ли он служить жизни.
Паша СашкинЗнаток (378) 4 дня назад
Поделюсь своим мнением о том, как всё может выглядеть.

Квантовая механика отражает то, что написано в Библии. Иисус - альфа и омега, первый и последний, начало и конец. Что мы выбираем из этого? Первый или последний? Если бы преобладало "последний", мира бы не было. Это соответствует и второму закону термодинамики - нужен был импульс для того, чтобы возник мир, иначе бы его не было, т.к по умолчанию всё стремится к затуханию. А ещё Большой взрыв - т.е какой-то момент, когда всё началось + доказательства Фомы Аквинского, например.
Паша СашкинЗнаток (378) 4 дня назад
Значит Бог есть. Какая религия вместила в себя всё потенциально лучшее, что есть в людях? Любовь к Богу, ближнему, врагу, исцеление больных, воскрешение мертвых, другие чудеса, рассказы о том, как устроен мир, принятие мучительной смерти ради прощения грехов всех людей, ученики, которые шли на мучительную смерть за Него, и так далее - всё это есть только в христианстве.

В Библии есть пророчества, которые исполнились. Например, пророчество Даниила, который указал на год крещения Иисуса и начала Его публичного служения и на "середину седмины" (3,5 года) - отражает время служения Иисуса. Эта часть пророчества завершается в 30 г. н. э. — в год смерти Спасителя.
Паша СашкинЗнаток (378) 4 дня назад
Что делать - каждый решает сам. Если верить Библии, то в любом случае будет апокалипсис и победа Света. Цифра 3 - очень символическая по Библии: трое распятых, Пётр трижды отрёкся от Христа, затем трижды сказал, что любит Бога.
3-ее тысячелетие, 3-яя мировая война, 3-ее десятилетие. Конечно, может это произойдет скоро, может нет, но, опять же, конец света (и победа Света) произойдет в любом случае, если верить Библии (Апокалипсис, Иоан Богослов).
Владимир Белозерский Просветленный (36042) 4 дня назад
Хорошо бы разделить. Есть Бог Сын, Он всего один, это Бог. Он же Бог Отец и Св.Дух. И есть дети Божьи (в том числе и сыны Божьи, братья и сёстры, их племянники и тёти...и Вы, который "я"). Там же и заблудшие из них, и слуги сатаны.
Последователи Христа, одного из лучших сыновей Божьих, могут судить о себе насколько верные они последователи. Если умеете сделать хоть что то из чудес совершённых Христом, Вы уже довольно верны. Если сумеете совершить все чудеса, описанные в Библии, Вы такой же, равный. Но, хороший учитель будет рад видеть своих учеников, превзошедших его.
Не встречал среди христиан ничего подобного даже близко. Все только восхвалять умеют и благовествовать. Пустословы.
bennedictus mkГуру (3796) 4 дня назад
Люди являются только приёмными детьми Бога, а рождённый от Бога только Один Сын Иисус Христос.

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
(К Римлянам 8:15)
Владимир Белозерский Просветленный (36042) bennedictus mk, с рабскими замашками это не ко мне.
Ирина Ворошилова Просветленный (22918) 4 дня назад
Мы,все,дети Его любимые.Все Его частички.
bennedictus mkГуру (3796) 4 дня назад
Люди являются только приёмными детьми Бога, а рождённый от Бога только Один Сын Иисус Христос.

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
(К Римлянам 8:15)
bennedictus mk Гуру (3796) 4 дня назад
По Христианскому учению у Бога есть только Один Сын Бог Иисус Христос.
То есть Единородный (Единственный у Отца).

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1:14)

Люди являются только приёмными детьми Бога, а рождённый от Бога только Один Сын Иисус Христос.

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
(К Римлянам 8:15)
Balram Искусственный Интеллект (198161) 4 дня назад
СЕМЬ-Я Бога...можешь перечислишь?...седьмой кто смотрит!
Бот АнегГуру (4605) 4 дня назад
ПНХ
Balram Искусственный Интеллект (198161) Бот Анег, да бей себя сколько влезет....на большее ты не способен!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (250715) 4 дня назад
Ответ прост:

нет у Бога никаких сыновей вообще,

ангелы, люди названы сынами лишь по закону усыновления,

а Творец Иисус не сын в человеческом смысле и не усыновлён.

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Паша СашкинЗнаток (378) 4 дня назад
Бог любит всех и каждого
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (250715) Паша Сашкин, да