Venti Top
(425),
на голосовании
2 месяца назад
Мать всю жизнь учила меня словосочетанию "скатить водой". Ну, например, "скати тарелку водой". В значении "сполоснуть". Когда я как обычно использовала при людях словосочетание "скати водой" ,на меня посмотрели ,как на недалёкую. Типа, "ты чё несешь"? Неужели такого словосочетания нет в русском языке?
Дополнен 3 месяца назад
Всё, уже посмотрела в интернете. Это устаревшее словосочетание
Когда я как обычно использовала при людях словосочетание "скати водой" ,на меня посмотрели ,как на недалёкую. Типа, "ты чё несешь"?
Неужели такого словосочетания нет в русском языке?