В связи с чем город Золотоноша в Украине получил такое название? Идея к названию фильма "Золото" 1969 г. с Н. Варлей

Галина Филянова Искусственный Интеллект (173242), открыт 3 недели назад
принадлежит постановщику фильма или автору повести Б. Полевому и связана ли с названием города Золотоноша?
Дополнен 3 недели назад
Фильм поставлен по одноименной повести Полевого. Но название и сюжет повести как-то сильно созвучно с названием города.
3 ответа
Кирелав Оракул (91206) 3 недели назад
Золотоноша на Украине та ещё дыра !
Табиб Искусственный Интеллект (191046) 3 недели назад
В армии у нас были объекты под кодовыми названиями КНИГОНОША и ПИСЬМОНОША.(ТуркВО)
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (173242) 3 недели назад
Ну, это уже о Стрелке- письмоносице в исполнении Любови Орловой в фильме "Волга-Волга"
Табиб Искусственный Интеллект (191046) Галина Филянова, а Книгоноша-о Буратино? (у него же азбука была...)