Подскажите пожалуйста, какой из этих языков начать учить после английского: 1.Немецкий 2. Французский 3.Испанский.

No Name Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
T_WITCH Гуру (2723) 2 месяца назад
Какой пригодится
Я китайский вторым учу
Сложно, но нужно
Валентин МельниковВысший разум (295732) 2 месяца назад
реально нужно?
Для чего?
T_WITCH Гуру (2723) Валентин Мельников, хочу жить в Китае, там не дают мусульманам захватить страну
Валентин МельниковВысший разум (295732) 2 месяца назад
Опустим же завесу милосердия над этой сценой...
T_WITCH Гуру (2723) Валентин Мельников, молодец, хорошо Возвращайся в палату, не волнуйся
Валентин МельниковВысший разум (295732) 2 месяца назад
А ты уже в палате, убогое?
И как там?
Хорошо, наверное.
Мусульмане не донимают, китайский язык можно не учить...
T_WITCH Гуру (2723) Валентин Мельников, мне-то зачем, Валентина? Я ж здоров (в отличие от некоторых, вроде тебя) У тебя процедуры скоро, беги-беги уже, а то санитары сердиться будут, снова тебя в туалете запрут, будешь плакать и писяться.
Gricht Знаток (385) 2 месяца назад
Итальянский, что бы стать в италии мафиозии
Евгений Васильков Гуру (2977) 2 месяца назад
Испанский, т.к. он является основным во многих странах
Ренат КЗБО Знаток (305) 2 месяца назад
Китайский
Валентин МельниковВысший разум (295732) 2 месяца назад
сами его учите?
Как успехи?
Где применять собираетесь?
Ренат КЗБОЗнаток (305) 2 месяца назад
干你 да вот пару слов вам
Banana Искусственный Интеллект (654977) 2 месяца назад
Французский, если хочется веселого изящества,
испанский, если светлой торжественности.
Романские языки вообще интересные.
Заметки бывшего главреда Мудрец (15572) 2 месяца назад
Однозначно немецкий - это самый популярный в Европе язык. К тому же, он, как и английский, относится к германской языковой группе, так что освоить его будет не так трудно. И временных форм там всё же поменьше, чем в английском, так что проще покажется.
Валентин Мельников Высший разум (295732) 2 месяца назад
Не после, а до или вместо.

Тот, который будет нужен именно вам, который будете постоянно использовать. Иначе это бессмысленное убийство времени.
"Красота", лёгкость языка и т.п никакого значения не имеют.

И не слушайте ничьих советов, особенно от тех, кто сами никаких языков не изучают, а называют "от фонаря", или повторяют расхожие глупости (например, что китайский - "перспективный" и вообще может понадобиться кому-то вне Китая).
λ Искусственный Интеллект (241131) 2 месяца назад
Французский.
Много общих слов, которые английский
перенял из французского после Норманского завоевания.
Денис Богачёв Оракул (58427) 2 месяца назад
Только не франказ.... хотя б из уважения к самому себе. Учат тот язык, где сами физически живут и общаются с людьми. Смысла нет иначе никакого.
学生 Ученик (99) 1 месяц назад
Французский, ну либо же испанский. Немецкий сложнее их всех, скорее всего намучаетесь