Почему общество разнится по политическим взглядам, а не по философским?

Впечатлительная Натура Просветленный (29520), закрыт 3 дня назад
Было бы понятно, если бы были партии сторонников Гегельянства, Кантиантства, Эмпиризма, Позитивизма, Марксизма и т.п. Хоть что-то конкретное прикинуть можно, не на пальцах. А так получается, что одни сильно не конкретные пытаются перекричать других сильно не конкретных, и в результате у нас не общество, а хз что...
Что думаете?
Лучший ответ
Опунтос Мыслитель (7730) 3 дня назад
Политубеждения - дешевый суррогат философии. Ну и эффект соответствующий. В основном понос и рвота.
Остальные ответы
АйриШа Искусственный Интеллект (108304) 3 дня назад
Философию нужно изучать. А политика сама берёт человека за все подробности. Хошь-не хошь, а ты в этом по уши.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (122963) 3 дня назад
Ленин писал , революции не работают в белых перчатках
Впечатлительная НатураПросветленный (29520) 3 дня назад
Какая связь "Белых перчаток" с философией?
Эмиль ФушонМастер (1469) 3 дня назад
Любишь читать бредни этого террориста?
Карабас Барабас Мыслитель (5203) 3 дня назад
РФ не общество, а вертикаль власти еврейского псевдогосударства, напяленная внаглую на Россию в октябре 1993 года 6-ой бригадой НАТО, 4-ой бригадой израильского спецназа, боевиками Бейтара.
Впечатлительная НатураПросветленный (29520) 3 дня назад
Хорошая мысль, но это мысль в понятийном пространстве политики, а не философии.
Карабас Барабас Мыслитель (5203) Впечатлительная Натура, Философствовать можно, когда накопилась большая сумма знаний и появилась необходимость их классифицировать, а также разобраться в закономерностях процессов. Какая может быть философия в Дурдоме, где достаточно знать имя главврача и маршрут до процедурной с таблетками!!! )))
Татьяна Горпинченко Оракул (95259) 3 дня назад
Я думаю, если ты хочешь разрушить мою пещеру, мне не до философии...
Впечатлительная НатураПросветленный (29520) 3 дня назад
А как насчёт поискать созидательные начала, вместо разрушительных?
Татьяна Горпинченко Оракул (95259) Впечатлительная Натура, ты нападаешь - ты и ищи! Мое дело - дать ответ, чтобы исключить вторую попытку.
Сергей Румянцев Просветленный (20409) 3 дня назад
Ух ты! Слова из "компопоиска" или из головы? (Во второе не верю).
Отец ОнуфрийПрофи (629) 3 дня назад
Уж лучше компопоиск, чем вообще не задаваться подобными вопросами.
Есть вероятность что эти вопросы отложаться в голове.
Вообще интернет - это лишь инструмент, который можно использовать как угодно.
Пастух Мудрец (10793) 3 дня назад
идиотами быть проще,думать совсем не надо.
Сергей Климов Оракул (62123) 3 дня назад
Потому что странами управляют политики, а не философы. как говорится философ у власти, разруха в государстве.
Отец ОнуфрийПрофи (629) 3 дня назад
При Марке Аврелии была разруха?
Сергей Климов Оракул (62123) вот как раз при этом хмыре и началась разруха и распад римской империи, который закончился 476 г.н.э.
Александр Трофимов Высший разум (4713315) 3 дня назад
Политика это про богатых и бедных, как разбогатеть за чужой счёт... Там всё просто.
А философия про что?!)))
Отец Онуфрий Профи (629) 3 дня назад
Потому что философия - это куда сложней политики.
Философия - это занятие для элиты, для людей, у которых есть время разбираться в нюансах философии и вообще самим ей заниматься.
Простому ряботяге не нужны ни слова про Абсолютный дух или какой нибудь ресентимент.
Ему нужно простые и понятные лозунги, за которыми он пойдет.
Так и работает политика - на популизме и оболванивании народных масс.
Конечно некоторые политические течения идут из филосовских, но даже ту нужны простые слова для того, чтобы повести толпу за собой, например:
"Нет налогам без представительства" (С), как у Сынов свободы.
Впечатлительная НатураПросветленный (29520) 3 дня назад
Как же так? 11 лет школьного образования, чтобы идти только за "простыми и понятными" лозунгами, для которых достаточно 4-х?
Отец Онуфрий Профи (629) А вы знакомы с качеством этих 11-и лет образования? В плане философии, права, истории - наше образование очень слабое. Да и когда я учился(90-ые годы - начало нулевых), уже оно было таким, что никаких важных идей, тезисов из школы я не вынес. Все держится исключительно на личной любознательности любознательности конкретного человека. Будут ли массово ученики средней школы интересоваться философией, когда ее даже не преподают в школах? Я не думаю.
Натаньях . Мыслитель (5225) 3 дня назад
Философы это все фантазеры утописты, исключений нет.
Вы хотите что бы люди следовали утопиям?)))
Впечатлительная НатураПросветленный (29520) 3 дня назад
Не совсем верное утверждение. Настоящая философия - это не болтология (фантазерство и утопизм), а совершенно конкретная математика. Дискретка, матлогика, тервер...
Над людьми не утихает белый шум рекламы - зуда от инстинкта потребления, и люди тупо разучились вычислять...
Натаньях . Мыслитель (5225) Впечатлительная Натура, белый шум это просто шум, а реклама это уже информация , утопичная, но это не белый шум. )
Pavel Vovk Гуру (3574) 3 дня назад
Политика это философия невежд.
Мария Соколова Оракул (63707) 3 дня назад
Для этого нужно, чтобы все были образованными, но этого нет.
стрелец Искусственный Интеллект (686065) 3 дня назад
Потому, что лыдишки-это Стадо Баранов...
Впечатлительная НатураПросветленный (29520) 3 дня назад
Тогда вы один из них, не?
Росица Иванов Просветленный (30928) Впечатлительная Натура, несомненно! Типичный баран, у которого под кроватью полно ЕвГеев!
нет наркотикам! Гуру (4674) 3 дня назад
философствовать можно годами,а кушать хочется каждый день,поэтому в действие вступает политика,-кто не согласен с политикой партии -того на калыму,с конфискацией его заполненного под завязку холодильника,вот и еда есть ..
Академик Оракул (82553) 3 дня назад
Всё обстоит с точностью до наоборот. Философия - это нечто абстрактное, большинству людей непонятное. Политика - это чёткая конкретика и влияние на твою жизнь
Moon Blade Ученик (1) 3 дня назад
это всегда так было
Naoj che Профи (546) 3 дня назад
Потому что сама философия не имеет односторонних взглядов
ВАС ИС ДАС Мудрец (17492) 3 дня назад
Я освещал данный вопрос раннее, единственное решение -это упразднить всю воровскую систему на планете и единственным правителем поставить меня -президент планеты земля.
Марфа Васильевна Мыслитель (8247) 3 дня назад
Потому что основа жизни общества - экономика. Вот в зависимости от нее и колеблемся. Нам надо одеваться есть пить работать сидеть в инете, это все даёт экономика и только она. Маркс.