Бог есть, а в науке и числах - его намёки?
Всем привет. Хотел бы поделиться с вами своим взглядом на то, как всё выглядит. Возможно, кому-то будет интересно, кто-то может перенять некоторые аргументы, или поспорить со мной, высказать свое мнение, если посчитает нужным.
Бог - Иисус Христос есть, потому что:
1) В Библии есть пророчества, которые исполнились. Например, пророчество Даниила, который указал на год крещения Иисуса и начала Его публичного служения и на "середину седмины" (3,5 года) - отражает время служения Иисуса. Эта часть пророчества завершается в 30 г. н. э. - в год смерти Спасителя. Есть интересное видео по теме - https://www.youtube.com/watch?v=D_kNfQhfTIY&t=2704s
В нём есть спорные моменты, но и интересные. Например, однажды люди высчитали дату, которую сочли годом второго пришествия Христа - 1844. Но в этом году всё же произошли интересные события - например, рождение Ницше, да и сам факт того, что Иисус не пришёл в то время - думаю, газеты не забыли упомянуть это событие. Люди разочаровались, у них это отложилось в голове. В то же время - новый этап - прогресс в науке и технике, но без открытия Большого взрыва и квантовой механики - намёков от Бога. Как раз во второй половине XIX века атеизм набирает обороты, что приводит в том числе к событиям в России, Германии, Китае, других странах. "Смотри, как сильна наука, снесем власть попов, без Бога управимся, евреи виноваты, те, эти" - путём большой крови люди увидели, что бывает, когда крупные страны отвергают Бога, христианство. Кто знает, была бы 1-ая мировая и 2-ая мировая без всех этих событий? Да, возможно, но всё же они произошли, когда атеизм набирал силу.
2) Переходим ко второму аргументу - от науки. Квантовая механика отражает то, что написано в Библии. Иисус - альфа и омега, первый и последний, начало и конец. Что мы выбираем из этого? Первый или последний? Если бы преобладало "последний", мира бы не было. Это соответствует и второму закону термодинамики - нужен был импульс для того, чтобы возник мир, иначе бы его не было, т.к по умолчанию всё стремится к затуханию. А ещё Большой взрыв - т.е какой-то момент, когда всё началось + доказательства Фомы Аквинского, например.
3) Квантовая механика - отдельная тема. Интересное видео по теме - https://www.youtube.com/watch?v=gI2mr71MJ6o - Создает ли кошка Луну тем, что на нее смотрит? Аналогичный вопрос актуален в отношении фундаментальных свойств материи. Мир глубоко внутри вещей - не миниатюрный вариант привычного, там действуют чуждые нам квантовые правила. Квантовая механика - самое удивительное из всего, когда-либо придуманного людьми. Она имеет дело с непредставимыми объектами. Квантовая механика даёт количественные предсказания подобно оракулу - мы до конца не понимаем, каким образом эти предсказания сбываются. Логика квантовой механики указывает на отсутствие единой реальности. В квантовом мире есть интересные моменты: существуют разные части, которые "враждуют" между собой, в то же время как-то взаимодействуют (не хочу вводить в заблуждение, поэтому говорю "части", вроде электроны и разные свойства, в видео это есть); даже при определенной математической операции в квантовой механике получается только цифра - 2. А при другой 2√(2). Электрон имеет массу примерно в 2000 раз меньше, чем масса самого легкого атома водорода. Длина света - примерно в 2000 раз больше размера атома. Бог как будто намекает, разве нет?
4) Значит Бог есть. Какая религия вместила в себя всё потенциально лучшее, что есть в людях? Любовь к Богу, ближнему, врагу, исцеление больных, воскрешение мертвых, другие чудеса, рассказы о том, как устроен мир, принятие мучительной смерти ради прощения грехов всех людей, ученики, которые шли на мучительную смерть за Него, и так далее - всё это есть только в христианстве.
5) Переходим к одному интересному моменту, связанному с числами и цифрой "3". Если верить Библии, то в любом случае будет апокалипсис и победа Света. Цифра 3 - очень символическая по Библии: трое распятых, Пётр трижды отрёкся от Христа, затем трижды сказал, что любит Бога. 3-ее тысячелетие, 3-яя мировая война, 3-ее десятилетие. Конечно, может это произойдет скоро, может нет, но, опять же, конец света (и победа Света) произойдет в любом случае, если верить Библии (Апокалипсис, Иоан Богослов).
Всё это - лишь мое мнение, не хотелось бы впадать в ересь, но и потенциальная польза от ожидания скорого конца света есть. Возможно, не будет мировой войны, и апокалипсис произойдет как-то иначе. Но Сатана, как и Бог, любит красоту - вполне себе может вдарить с такими словами: "Вот вы думали, что такое 666. Ваш Бог любит умножать. Я тоже. Смотрите, с чего началось 3-ее десятилетие 3-его тысячелетия - пандемия. Потом войны. Что у вас там в Апокалипсисе написано про заражение и прочее?". А ещё эти сообщения про вулканы, метеориты.
Я не пытаюсь вызывать у вас негативные эмоции. Наоборот. Предупрежден - вооружен. Кто знает, возможно, сейчас мы переживаем последние времена человечества, но Сатана - хитер, и может ударить в самый неожиданный момент, например, к концу десятилетия. А может и раньше. Даже если ничего не будет в ближайшее время, в том числе и апокалипсиса, мы хотя бы увидели, как бы это могло быть, и, если это возможно, использовали эту информацию себе во благо.
Благодарю за внимание!
ты баклан. Иди отсюда со своими намеками
Одно слово - шизофазия.
Хм.
А если так: богов нет, а в науках и числах - намёки на целостность, объективность и познаваемость реальности?
В этом случае у людей хотя бы появляется неограниченная область бесконечно интересных занятий помимо самых примитивных - вроде есть и спариваться плюс лгать ради преуспеяния в первых двух.
Полная бредятина , притянутая за уши. Подмена понятий и масса фантазий. Просто нет желания развенчивать каждый постулат.
Вывод: шли бы вы отсюда, сектанты.
Сразу было понятно что чушь. Зашёл глянуть, промотал ту часть где совсем чушь, увидел надпись "квантовая механика"... Ну-ка ну-ка, думаю, и вижу словосочетание "длина света". Вопросов больше не имею.