Помогите понять что за птица

Сонечка Пташкина Ученик (91), открыт 2 недели назад
Птица похожая на птенца слетка уже больше недели ходит возле дома, летать не может, только машет крыльями. На контакт не идет. Пьет водичку из миски. Ходит клюет себе, подкармливаем его. Кошек собак на улице у нас близко нет, дорога далеко, необходимости забирать не вижу. Днем обычно пропадает, а вечером приходит. Кричит интересно. Думала сначала птеенец голубя, но он подрос и стало ясно что нет. Хвост короткий, клюв черный длинный и большой, глазки черные. Помогите понять какой птички птенчик, интересно.
5 ответов
user 00001 Мастер (1082) 2 недели назад
Голубь
Сонечка ПташкинаУченик (91) 2 недели назад
шея и клюв не такие как у голубя.
Андрей Супрунов Мыслитель (8556) 2 недели назад
Это птенец самого обычного сизаря. Но что вот это выглядит брехней: "уже больше недели ходит возле дома". Ибо от вылупления от яйца и до полёта проходит всего лишь дней сорок максимум.
Брамби Мыслитель (6752) 2 недели назад
Такой "сломанный" клюв-только у птенцов голубя