Что мешает людям верить в Бога? Глубокая научнвя убежденность? Страх? Неуважнние?

ansola Просветленный (20020), закрыт 2 часа назад
Что мешает людям верить в Бога? Глубокая научнвя убежденность? Страх? Неуважнние?
Лучший ответ
Любовь Чулкова Мыслитель (5682) 2 дня назад
Настоящий учёный докапывается до сути вещей. Есть поговорка "У верующего Бог в начале пути, а у физика в конце".
Физики понимают и искусственность мира, и многообразие законов, которые сами по себе функционировать не могут. Такие учёные понимают, что существуют законы, которые они ещё не познали (пчела не может летать по законам аэродинамики).
И они стремятся разгадать все загадки. И не ставить штампы НЕНАУЧНО на неудобных фактах.

Есть люди, которые не верят в Бога, считают себя атеистами, и в то же время верят в Высший разум, посмертный мир ИСТОРИИ, верят в научные недоказанные теории, в идеи Маркса, гадалкам, в счастливые монетки под пяткой, в загадывание желаний,...
Они просто заменили себе Бога Сатаной. И как личность понимают это, поэтому и боятся смерти тела.
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (83286) 3 дня назад
Судьба такая-быть неверующим.Вселенское предназначение.
КеельПросветленный (41352) 3 дня назад
ansola Просветленный (20020) Кеель, прелестно! Но позвольте не согласиться. Мутация даёт новые качества. Бог, как написано в 1 главе Бытия, создал все растения и существа "по роду их". Откуда же такое разнообразие? Виды - это изменчивое состояние растительного и животного мира. И многоцветье бабочек , например, Бог не создавал. Мутация связана с тем цветом, возле которого бабочка вьется и питается... Выживают те, которых птичка не цветке не заметила...
гурон 85Оракул (83286) 3 дня назад
Вот именно.
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Бывает.... Но почему ? Эволюция не создает новые виды, она дана Богом для приспосабливания к условиям жизни. А инструмент эволюции - мутация. там все в порядке.
ansola, Мутация - это не эволюция, а деградация.
Мистер Спок Просветленный (32117) 3 дня назад
прищлось бы отказаться от зла
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Зачем отказываться? ЗЛО - только оборотная сторона добра. Как север и юг. Идёте на юг, север - просто за спиной, живите в добре(благости) и зло останется позади....
Мистер Спок Просветленный (32117) ansola, это неверное утверждение
Копия без оригиналаОракул (58124) 3 дня назад
Какое я делаю зло?
Мистер Спок Просветленный (32117) Копия без оригинала, ааа. привет
серый Оракул (84776) 3 дня назад
слабая склонность..верят у кого сильная
Александр СёминМастер (1003) 3 дня назад
Ава - топ
серый Оракул (84776) Александр Сёмин, благодарю )
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Склонность.... Что-то новенькое! И к чему сутулость клонит?
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (164838) 3 дня назад
Гордыня
Но с возрастом она проходит и в окопах тоже, атеистов нет
Гарри РеймсПрофи (587) 3 дня назад
и чё только запад попрекал и называл красную армию безбожниками ? сидели же в окопах и разгромили христиан-фашистов с крестами на танках
ansolaПросветленный (20020) 2 дня назад
Как только склонился, вперед и потянет,
И каждый рискует СВОЕЙ головой.
Упал от наклона, совсем не "по пьяни"..
Добро, коль в песок. Хоть остался живой....
Лена ✿✿✿ Оракул (72465) 3 дня назад
Материализм, который везде есть и его не надо доказывать))
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Леночка, материя везде есть, а материализм - это учение, к сожалению, неверное.
Лена ✿✿✿ Оракул (72465) ansola, да, "Материя является первичной и основополагающей реальностью. Все феномены, включая сознание, мысли и чувства, являются результатом материальных взаимодействий" Это серьёзная помеха)
Просветленный (32899) 3 дня назад
Неуважение к кому?Я что-то не понял.
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Неуважение к людям веры. Считается, что верующие - отсталые, тупые и малообразованные...
Просветленный (32899) ansola, Ну если они не понимают во что верят, то за что их уважать?
Егор Геннадьевич Мастер (1566) 3 дня назад
вера, религия - это совокупность морали, обычаев, традиций. безверие позволяет не выполнять традиций, не соблюдать моральные принципы и так далее.
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Согласна, но я бы отделила веру от религии. Религия - это система, которая используя веру и доверие людей ,пользуется приходом как доходом. То есть безверие - свобода от оков морали, и т.п.?
Егор Геннадьевич Мастер (1566) ansola, да. безверие освобождает от морали. потому содомия в мире и творится, что многие уходят от веры, становятся свободными. нет ограничителей. миру нужна вера, религия, которая будет держать мораль в узде и ограничивать свободу. излишняя безмерная свобода - это тоже своего рода зло, которое ни к чему хорошему не приведет. должна быть золотая середина в свободе, а не две ее крайности (отсутствие свободы и абсолютная свобода
логос Просветленный (36038) 3 дня назад
люди в большинстве стали зверьми - им чуждо всё духовное благородное и благоразумное - веру они воспринимают - как поклон вместо рукопожатия - все обленились думать потому что стали рабы денег желудка и паха
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Ну не все зверьми стали, Вы же себя к этой категории не относите....
Копия без оригиналаОракул (58124) 3 дня назад
Ну так другое название класса млекопитающие - звери
логосПросветленный (36038) 2 дня назад
стам герхарт линочка твоë мнение не интересно
Time is short Оракул (51345) 3 дня назад
Дьявол, который ослепляет их духовные глаза на истину...и они не видят ее.
Serge Sevko Знаток (405) 3 дня назад
Вера и религия - это разные понятия. Именно вера в бога наделяет религии огромной властью над человеческим умом, хотя не религия является божеством, она не является даже посредником. Я верю в Бога так, как я индивидуально его понимаю. В церковь, в мечеть и в синагогу я не верю и не имею привычки туда ходить.
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
100%!!!
Serge Sevko Знаток (405) ansola, спасибо))
Jughh Hyyg Знаток (376) 3 дня назад
Ну это странно как минимум, верить тому кто якобы на небе
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Да не на небе, а везде, где и действует Святой Дух= чистая энергия. Вы же сидите в интернете и пользуетесь информационным полем. А где оно? У меня или у Вас? И есть ли у него границы?
Энергия это движение механических тел (кинетическая энергия), либо потенциально возможное движение под действием силы (потенциальная энергия); Энергия это движение молекул (внутренняя энергия). Энергия заключена в электромагнитном поле (электромагнитная энергия). Энергия это потенциал химического взаимодействия (химическая энергия). Энергия содержится в ядрах атомов (ядерная энергия). Ну и где здесь ваш бог?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (174179) 3 дня назад
как в него верить если его нет
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Именно верят в то, что не видимо, а про остальное ЗНАЮТ или НЕ ЗНАЮТ.
Ванямба Искусственный Интеллект (259210) 3 дня назад
Отсутствие веры. Бог не дал.
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Сочувствую... Не отчаивайтесь, попросите и хоть что-то сделайте сами... Хотя бы откройте Библию и задайте вопросы
Seiichi Xdd Ученик (124) 3 дня назад
Отсутствие каких-либо доказательств на счёт его существования а библию можно считать сказкой или легендой
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Доказательства кто хочет ИЩЕТ. Вы теорему Пифагора знаете? Наверное учили. Бог важнее треугольника, а Вы Библию открывали? Тогда задайте вопрос!
юи Профи (546) 3 дня назад
мне не нужно верить в бога, чтобы быть хорошим человеком
Vladimir ShimadaГуру (2788) 3 дня назад
ну мне тоже, но я верующий
юи Профи (546) Vladimir Shimada, ты хороший, это главное. а вера - это выбор каждого, я не против бога
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Хорошо хоть кому-то Бог не помогает быть хорошим человеком .Сам себя воспитал, оценил. Зачёт!
добрячокОракул (65781) 3 дня назад
Ты крута
юи Профи (546) добрячок, ты тоже ♡♡♡ спасибо за внимание к моим ответам, это очень приятно >w<
Дмитрий Шнайдер Просветленный (22436) 3 дня назад
Убеждённость по поводу Бога не может быть научной. Тут нужно понимать, что "бог" это лишь слово используемое при описании того или иного мировоззрения. И в разных описаниях оно имеет разные значения. То есть главное препятствие это непонимание смыслов, которые вкладываются разными учениями в это слово. И вариантов смысла столько разных, что каждому желающему найдётся подходящее значение слова "бог", которое соответствует его мировоззрению.
ansolaПросветленный (20020) 3 дня назад
Вполне может быть и даже существует! И до сих пор ученые пытаются получить хотя бы частичку материи, чтобы материализм успокоить....Удалось! Бозон Хиггса.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (199239) 3 дня назад
Мешает честность не придумывать чëрти что ради своих хотелок