Комп не видит сетевой кабель.

Игорь Косов Ученик (101), открыт 2 дня назад
Молю помогите) очень заебался, обновился на 11 windows и столкнулся с проблеммой что компьютер не видит сетевой кабель, вернул обратно 10 и ничего не изменилось интернет не вернулся пробовал перезагружать роутер, менял кабель, звонил провайдеру, откатывал драйвера нихуя не помогло кто нибудь знает что делать?
13 ответов
Above Мыслитель (6331) 2 дня назад
Доску на диагностику отнеси
mealan Просветленный (41707) 2 дня назад
настроить или выбрать купить другой сетевой интерфейс
Сергей Чепелев Ученик (11) 2 дня назад
скорее всего.не работает сетевая карта.
Сергей ЧепелевУченик (11) 2 дня назад
посмотрите нет ли грязи в разьеме
Игорь Косов Ученик (101) Сергей Чепелев, нет всё с ним всё хорошо, и проблемма то в том что с сетевым всё нормально, он работает и его видно но не даёт доступ потому что не видит кабель вопрос только почему не видит, я думаю попробывать сбросить всю мать путём извлечения батарейки с материнки.
Юра Кирюшин Просветленный (33270) 2 дня назад
А мастера от провайдера вызвать?
Рома Просветленный (29318) 2 дня назад
1 не выбрана сеть по умолчанию в сет окружении (в 11 его можно не увидеть если не настроить вид как в хр ) или настроить через командную консоль (как Джон Коннор =)
2 драйвер
молодой человек Ученик (5) 2 дня назад
На 10 переходи , винда 11 не удачная система
Иван КульшанУченик (222) 2 дня назад
Ну слушай. Сейчас её починили, щас она очень даже хорошая. Сам на ней долго сижу всё отлично.
Тимур Казакбиев Профи (712) 2 дня назад
Сетевая карта умерла,неси материнку в магазин по гарантии
Кокошка Искусственный Интеллект (214447) 2 дня назад
Что значит "не видит"? Физика поднялась? IP получен? Интерфейс роутера доступен?
Максим Колесник Ученик (106) 2 дня назад
может порт WAN поврежден на самом компе
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (243295) 2 дня назад
кабеля воткнуть недостаточно, обычно после этого ставится программа(драйвер) от провайдера
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (5859) 2 дня назад
На плате сетевая карта сломалась, неси в сервис
urijbelov321 Ученик (2) 2 дня назад
Понимаю твое раздражение, это реально бесит. Давай попробуем разобраться.

Сначала - исключим очевидное:

Проверить кабель: Еще раз убедись, что кабель цел, не пережат, не сломан, и правильно подключен как к компьютеру, так и к роутеру.
Проверить роутер: Перезагрузи роутер (выключи его из розетки, подожди минутку, включи). Проверь, горит ли индикатор сетевого соединения.
Проверить настройки сети: Открой “Сеть и интернет” в настройках Windows, убедись, что сеть активна, и подключение к интернету есть.
Если это не помогло, перейдем к более глубоким действиям:

Обновить драйвера сетевой карты:

Найди модель своей сетевой карты (в диспетчере устройств).
Зайди на сайт производителя материнской платы или сетевой карты и скачай последние драйвера.
Удали старые драйвера, затем установи новые.
Проверить настройки BIOS:

Зайди в BIOS (обычно клавиша Delete или F2 при запуске компьютера)
Проверь настройки сетевого контроллера (в разделе Advanced, Onboard Devices Configuration)
Убедись, что сетевая карта активирована (Enabled)
Проверить подключение в “Диспетчере устройств”:

Открой “Диспетчер устройств” (можно в поиске Windows)
Открой раздел “Сетевые адаптеры”
Убедись, что сетевая карта есть в списке, и нет желтых значков предупреждения.
Проверить настройки роутера:

Зайди в настройки роутера (обычно по адресу 192.168.1.1 или 192.168.0.1)
Убедись, что DHCP включен.
Проверь, не заблокирован ли твой MAC-адрес.
Если нужно, перезапусти роутер.
Если ничего из этого не помогло:

Обратиться к провайдеру: Возможно, у тебя проблемы с подключением на стороне провайдера.
Проверить системные файлы: Запустить “Командную строку” от имени администратора и выполнить команды sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth.
Переустановить Windows: Это крайний вариант, но если ничего не помогает, переустановка Windows может решить проблему.
Дополнительно:

Попробуй другой сетевой кабель: Если у тебя есть другой кабель, попробуй подключить его.
Подключи компьютер к другому роутеру: Если у тебя есть доступ к другому роутеру, попробуй подключиться к нему.
Удачи! И не сдавайся, мы победим эту сетевую проблему!