Как приучить котёнка 2 месяца к лотку?

Дарья Любина Ученик (84), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (192835) 1 неделю назад
Сходил на место - дать вкусняшку, не на место, по ушам газеткой. Они эту теорему быстро решают.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (262140) 1 неделю назад
Регулярный тут вопрос - https://otvet.mail.ru/question/227655224
Но ответы часто неадекватные, увы.

Есть советы «бывалых»:
Поставить горшок в укромном месте. Посадить в него котенка, поскрести его лапкой по песку (или по стенкам лотка, если вы желаете, чтоб питомец ходил в туалет без наполнителя).
Повторять процедуру каждые 2-3 часа (утром, после еды, перед сном).
После справления нужды хвалить и гладить пушистика.
Если вы заметили, что животное мостится в «неположенном месте», сделайте резкий звук (хлопок), возьмите котенка и поставьте в лоток.
Ни в коем случае не примеряйте насилие и грубость - питомец может гадить вам назло.
Длительность приучения может зависеть от особенностей характера личности молодого животного.
zoopassage.ru
ОК-51 Просветленный (46583) 1 неделю назад
надо тыкать его носом, если он нассал не туда, где надо... прям за ухо тыкать мордочкой в ссаки, но не больно, и говорить ему, что так нельзя, и спрашивать, - где писить??? и тянуть за ушко в лоток... иначе у вас весь дом будет зассан...