Создание нужного эффекта в фотошопе.
Всем привет. Нужна помощь. Делаю текстуру, надо вдавить каким то образом эти части, что бы был эффект, как на фото. Пробовал инвертировать, но там страдали цвета, надо как будто поменять тень и света местами.
Если инвертированному слою поставить режим "яркость", то цвет не пострадает. Пробуйте.
Для выдавливания СВЕТОТЕНЕВОЙ рисунок не подходит. Нужна карта глубины. То есть, наиболее удалённые области будут совершенно чёрными, а наиболее бприближенные — абсолютно белыми.