Как вы ухаживаете за волосами, это касаемо не только расчесывания, но и мытья головы и т. д, вопрос к женщинам и мужчина

Настюша Профи (735), закрыт 1 неделю назад
м?
Лучший ответ
Гертруда Гуру (4676) 1 неделю назад
Делаю маски для волос из черного хлеба. Голову мою только "Бюбхен",ну а сейчас летом ополаскиваю волосы крапивой. Меня устраивает свой родной цвет волос темно-русый,красить не считаю нужным все равно эта химия.
Остальные ответы
Tue Moe Ученик (242) 1 неделю назад
Свои эикулянты в душе намазываю на голову
Евгений Равняга Ученик (243) 1 неделю назад
Согл нафиг это надо ухаживать за ними
Валя Апофис Мудрец (11582) 1 неделю назад
сырыми куриными яйцами голову мою , даже без воды
Лена-пена Искусственный Интеллект (690972) 1 неделю назад
В соответствии с типом волос, в интернете полно информации.
Gojo Гуру (3007) 1 неделю назад
Я трачу на волосы, ресницы и ногти - 8к. Не просто, а еще хожу на стрижку и окраску волос. Челку мою видели? Ей укладка нужна. Я как азиат, белый...
НастюшаПрофи (735) 1 неделю назад
Скинешь чёлку?
Gojo Гуру (3007) На профиле моем в вопросе я и моя челка
Jacob G. Искусственный Интеллект (284111) 1 неделю назад
мою примерно раз в неделю детским шампунем без запаха, ибо на взрослые обычные шампуни у меня возникает острая аллергия. расчесываю каждое утро. перед сном заплетаю в косу, чтобы не мешали спать.
Shin Пын Мыслитель (6435) 1 неделю назад
Обыкновенным хозяйственным мылом , а раньше ещё "щёлок берёзовый делал - для ополаскивания , вымытых волос! Успехов и понимания!  )))
Малькова Светлана Мудрец (10138) 1 неделю назад
Шампунь маска несмывашка на концы, термозащита. Главное правильно подобрать уход. Для моих пористых пушащихся волос подходит шелковая линейка alterego italy
Виктория Володина Ученик (246) 1 неделю назад
Это очень длинная тема, о которой можно написать отдельную книгу.
Если коротко:
1) сначала нужно отказаться от стайлингов и плоек
2) приобрести хорошую расческу Tangle Teezer и обязательно оригинальную, так как подделки волосы портят.
3)Нужно вместо полотенца использовать шёлковый тюрбан или из микрофибры.
Как расчесывать:
1) Расчесывать волосы нужно снизу верх предварительно побрызгав волосы спреем, пред мытьем волосы расчесывать нужно обязательно.
Как мыть голову и чем:
1) Мыть голову слегка прохладной или слегка теплой водой, шампунь наносить ТОЛЬКО на корни предварительно подмякав в ладошках до образовании пны, мыть шампунем 2 раза. На длину шампунь не наносим, моем длину только пенкой. Волосы не стираем, не выкручиваем, не перекручиваем, когтями кожу головы не дерём, аккуратно убираем лишнюю воду, полотенцем ни в коем случае не трём.
2) На влажные волосы (с которых не капает вода) наносим проф. маску, отступая от корней 5 см и смыть прохладной водой. Маски нужно иметь две (питательная и увлажняющая), они чередуются между собой.
3) Питательную маску держим не менее 15-20 минут. но не более 30-ти, увлажняющую не менее 20-ти минут, можно и 40 минут держать. Время выдержки зависит от ваших волос, нужно экспериментировать с выдержкой.
4) Далее заворачиваем волосы в тюрбан и ходим не более 5-ти минут.
Что делаем с волосам после мытья:
1) На влажные волосы наносим спрей для олос, потом крем или пенку для волос, потом масло для волос, с периодичностью 5-ть минут. Это нужно для того, чтобы средства между собой не конфликтовали, нужно дать подействовать одному средству, прежде чем наносить второе и третье.
2) Потом можно аккуратно расчесать волосы от кончиков, если не получается расчесать, то распутываем узелки пальцами, можете попшикать еще раз спреем с термозащитой.
Как сушить:
1) Волосы мокрыми оставлять нельзя. Волосяной стержень набухает и появляются микро-трещинки.
2) Сушим волосы феном, теплым потоком. Фен держать над головой, расстояние 15 см. Полностью досушивать необязательно. если остались слегка влажные волосы ничего страшного, иначе можно пересушить их. Финиш - это холодный воздух, также над головой.
Если остались вопросы, то пишите.
P.S: во вложении мои волосы)
Юлия Казанцева Профи (914) 1 неделю назад
Мою голову, предварительно расчёсывая её, не оставляю мокрой после душа. Важно, чтобы уход был правильным и не состоял из одного только шампуня. У меня шампунь Реаниматор от Лошадиной силы, из этой же линейки маской и спреем пользуюсь. Если конкретно про шампунь говорить, то он и объём придаёт, и от выпадения помогает, рекомендую.
Windowsਗਿੱਛ Мастер (1231) 1 день назад
Вам необходимо купить 11 видов автоматических насадок на аккумуляторные машинки ( не от розетки) производства Китайской провинции Хуннанъ по 320 тенге и две машинки аккумуляторные производства Автрийского конгломерата для выравнивания секущихся кончиков ваших волосиков. Не креститесь более когда приходят клиентура.