Как прыгать в воду чтобы вода в нос не попадала

Как прыгать сверху вниз в воду чтобы вода в нос не попадала. Например с пристани, или повыше...
У меня вода в нос попадала слегка с пристани... Но повезло, обошлось...

Выдыхай воздух когда падаешь

Попробуйте не вдыхать воду

Под конец движения внутри воды ориентировать голову так, чтобы она не была ноздрями вверх.

Пальцами зажимаешь и прыгай. Я однажды с высокой башни прыгал на спор, а плавать почти не умею. Там было важно рассчитать вдох, чтобы вообще выплыть. Вот перед входом в воду вдохнул и нос зажал. Выплыл раз пишу )))

залей в нос клей,не попадёт