Монитор не реагирует на включение ПК

Vadim Volkov Ученик (181), открыт 2 часа назад
Включаю системник — всё крутится-вертится — но монитор пишет "DP (либо HDMI) нет сигнала". Хотя к я к gtx 1070 подключил, она тоже светится крутится. Кабель установлен в монитор именно в первый слот, со вторым тоже пробовал.
Дополнен 2 часа назад
Также я тестировал с ноутбуком, он моник тоже не видит
Дополнен 2 часа назад
И не работают никакие usb порты, почитал в инете - говорят из за оперативки может быть
11 ответов
ОК-51 Просветленный (46200) 2 часа назад
подключитесь к встроенной видео
Vadim VolkovУченик (181) 2 часа назад
Проц без встройки
ОК-51 Просветленный (46200) Vadim Volkov, выкинуть! со встройко-то побаще будет... не экономьте!
Сталкер Оракул (58000) 2 часа назад
может кабель дохлый
Vadim VolkovУченик (181) 2 часа назад
Новый. И hdmi и display port
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (216534) 2 часа назад
В вопросе не написал, что было написано, к примеру, вчера, позавчера.
Vadim VolkovУченик (181) 2 часа назад
Чего?
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (216534) Vadim Volkov, на фото монитора написано Нет сигнала. Что было написано вчера?
Максим Чернышов Ученик (137) 1 час назад
Можно попробовать оперативную память всю вытащитть и по одной добавлять при каждом включении.
Vadim VolkovУченик (181) 1 час назад
Уже пробовал
Максим ЧернышовУченик (137) 1 час назад
Тогда предлагаю все вытащить из пк.
Видеокарту, жд, крутиляторы и тд чтоб осталась поделкчена к питанию материнка, оперативка и вставлен проц и пытаться стартануть вставив флешку с индикационной лампочкой если такая есть или клаву с подсветкой. Если потому, что было сказано, что юсб тоже не работают.
Максим ЧернышовУченик (137) 1 час назад
Проблема скорее всего в пк, но чтоб понять в чем именно, надо постепенно тогда все подключать, мб, что под процессором ножки погнуты. или питания с бп не хватает
Максим ЧернышовУченик (137) 1 час назад
А самый банальный вопрос, за место монитора к телеку пробовал подключать?
Александр Трофимов Высший разум (4713992) 1 час назад
Монитор мёртвый.
Vadim VolkovУченик (181) 1 час назад
Так если он реагирует что к нему что-то подсоединяют, и логотип АОС показывается, разве он мертвый?
Александр Трофимов Высший разум (4713992) Vadim Volkov, Ну, полумёртвый. Так легче? Блок питания работает. Как сердце у коматозника. А толку? Нести в сервис.
NONAME Гений (58230) 1 час назад
В биос заходит?
Если да, дело скорее всего в дровах или настройках видеоадаптера.
В безопасном режиме загружаться пробовали?
И то что работают вентиляторы и подсветка означает только то, что на видеокарту подаётся питание.
Vasia Gulin Профи (511) 1 час назад
Вероятные причины, почему монитор не реагирует на включение ПК:

1. Неправильное подключение кабеля между монитором и видеокартой ПК. Убедитесь, что кабель плотно вставлен в разъёмы DP или HDMI на видеокарте и мониторе[1][2][4].

2. Неисправность самого кабеля. Попробуйте заменить кабель или использовать другой порт видеокарты[1][4].

3. Проблемы с настройками монитора. Войдите в экранное меню монитора и проверьте корректность выбора порта: DP, HDMI и т.д. Можно перебрать все варианты[1][3].

4. Неисправность видеокарты. Если монитор не определяется ни ПК, ни ноутбуком, возможно, проблема в видеокарте[2][3][4].

5. Аппаратная неисправность монитора, например, проблемы с подсветкой экрана. Если ничего не помогает, монитор придётся отдать на диагностику[1][2].

Проверьте подключение, замените кабель, проверьте настройки монитора. Если ничего не помогает, возможно, неисправна видеокарта или сам монитор требует ремонта.

Sources
[1] Не включается монитор при запуске компьютера: что делать https://media.mts.ru/gadgets/205386-ne-vklyuchaetsya-monitor-chto-delat/
[2] Почему не включается монитор при включении компьютера - pc.ru https://pc.ru/articles/pochemu-ne-vklyuchaetsya-monitor-pri-vklyuchenii-kompyutera
[3] Почему не включается монитор при включении компьютера https://fix-noutbuk.kh.ua/blog/pochemu-ne-vkljuchaetsya-monitor
[4] МОНИТОР НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ - MOYO https://www.moyo.ua/news/monitor_ne_vklyuchaetsya_razbiraemsya_s_3_potentsialnymi_vinovnikami.html
[5] Почему не включается монитор при включении компьютера https://digital-boom.ru/hardware/pochemu-ne-vklyuchaetsya-monitor-pri-vklyuchenii-kompyutera.html
Максим Харламов Гуру (4423) 40 минут назад
Если чё то с оперативой, то попробуй местами поменять и ластиком протри
Антон Волныкин Ученик (42) 37 минут назад
Что то с Соником возможно. Проще говоря отнеси в сервис, тебя там проконсультируют