10 месяцев назад
Помогите с заданием
В приведённом ниже предложении определите фразеологизм и замените его одним
словом (наречием). Запишите это слово.
Видимо, никто здесь особо не проявляет интереса к этим собакам, и они ведут себя на людях тише воды, ниже травы.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ведут себя смирно
В предложении «Видимо, никто здесь особо не проявляет интереса к этим собакам, и они ведут себя на людях тише воды, ниже травы» фразеологизм можно заменить словом «тихо».
Фразеологизм "тише воды, ниже травы" можно заменить словом "смирно".