Почему настигают Панические атаки, тревога навязчивые мысли? Внутри.

жизненный человек Ученик (4), открыт 1 неделю назад
меня долбят мысли нанести вред самым родным людям которых люблю, бывает какое-то ужасное ощущение внутри, не объяснить, пропала любовь к родным, как чужие, непонятное раздражение к родным, дому.
Раньше были панические атаки от таких мыслей, ощущений, а сейчас я сам себя не понимаю.
Это пройдет?
У кого такое было?
Чувства вернуться?
Причем, все это без причины
5 ответов
Владимир Недобега Мыслитель (9541) 1 неделю назад
Причина всегда есть.Нужно разбираться.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485870) 1 неделю назад
Психиатр вам всё объяснит
жизненный человек Ученик (4) 1 неделю назад
А его объяснений не жду.
Психолог Татьяна Васильевна Лапшова Клинический психолог, психолог-консультант, детский психолог, метод — когнитивно-поведенческая терапия КПТ 1 неделю назад
Бесплатное групповое психологическое консультирование
Переходите в бесплатную группу, начало 30 июля https://schoolofpsychologytania.getcourse.ru/panic%20attacks
Помогаю избавиться от таких психологических проблем:
Зацикленности на своем самочувствии
Панические атаки
ОКР
Агрофобия
Страх смерти
Негативных мыслей
Психосамотические проявления
Страха выступать на публике, высказывать свое мнение, выходить на улицу
Страха сойти с ума
Навязчивых мыслей и привычек
Бесконечной тревоге и других неприятных проявлений.
Я предлагаю вам начать групповое психологическое консультирование бесплатно. Я понимаю, как сложно бывает ощущать сниженное настроение и одновременно столкнуться с финансовыми трудностями. Получив бесплатное консультирование в течение двух недель, вы сможете оценить эффективность моей работы.
Что вы получаете:
Книга «Жизнь без тревоги»
Поддержка от психолога
2 видеоурока
2 недели в психологическом чате и ответы на вопросы.
Екатерина Кондратьева Оракул (50070) 1 неделю назад
идите в церковь
к Богу
все пройдет
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4837) 1 неделю назад
Здравствуйте. Не случайно многие специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию осанки. Я провожу специальные сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих структур). Перечислю: первая важная причина: высокая тревожность с детства и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность структур шеи из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника (позвонки C5,C6,C7,T1), со смещением шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) Временные состояния гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной системы и к паническим атакам. -- «В контакте» есть страница, -- пример помощи--Панические атаки, фобии, тревоги и жалобы на здоровье. Разрыв с супругом. Грусть, слезы.
Анонимно. Женщина 20 лет. Запрос: «Панические атаки, фобии, тревоги и жалобы на здоровье»
Перед этим обострением, я месяц сильно переживала из-за разрыва с супругом. Я не могла разобраться до сих пор в главной причине моей проблемы. Каждый день только и думаю о своем состоянии. Из-за панических атак, фобий и всего остального букета жалоб на здоровье, я не работаю. В детстве в семье были от родителей: строгость, нравоучение, вспыльчивость. В детстве переживала частые разлуки с мамой. Мучила тоска, грусть, слезы. Возраст 3-8. Отдала свою собаку в другую семью. Были слезы, обида, вина, тоска.»
---
Получен первый отзыв: «Три года назад у меня впервые начались панические атаки, впоследствии чего, выработались фобии и навязчивые мысли. Поняв, что я самостоятельно не могу справиться с ними, решила обратиться к психологу в своем городе, который мне не помог. После неудачного опыта, я снова искала и наткнулась на Рината Махмутова! Долго думала и решалась, на работу с ним, из-за прежнего печального опыта, но взяв волю в кулак, я набралась смелости и написала ему, после чего начали прорабатывать мои проблемы. За все время нашей работы, мой уровень тревожности, почти снизился к 0. Я перестала бояться панических атак. Я проработала телесные причины пан. атак—исправила свои сутулые деформации в позвоночнике и изменила образ жизни. Тревожные мысли стали посещать меня реже, конечно это не конец нашей работы, и думаю, что скоро я избавлюсь от этого всего. Очень полезна была проработка комплекса «гордыня» и занятия по конфликтологии. Спасибо»