С какой стати муж вообще обязан поддерживать беременную жену?

Vasiky Pupkeen Мудрец (18185), открыт 1 неделю назад
У нее есть содержание - работодатель платит декретный отпуск (тоже за счет мужчин фактически), государство платит пособие. С чего это вдруг еще муж что то ей обязан?

Извите, феминистки, вы сами с пеной у рта заявляете, что ребенок до рождения это не ребенок, а часть женского тела. И на основании этого можно делать аборты и т. п.
24 ответа
Алиса Солнцева Мастер (1263) 1 неделю назад
Реально ваще, че жена ваще там офигела что ли
qwekiskis Знаток (372) 1 неделю назад
ты че угараешь аххазахаха eбало на ноль и обеспечивай
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
сгинь
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
хер тебе а не мое обеспечение
qwekiskis Знаток (372) Vasiky Pupkeen, а я вроде не твоя жена аххахах
uzbek inside Профи (801) 1 неделю назад
ты чо насмотрелся арсена маркаряна ?
dinor4ik Ученик (179) 1 неделю назад
Бес попутал жену твою
Великий Тире Мастер (2002) 1 неделю назад
Ну потому что это его ребенок будет, поэтому вот так. А финансово не обязательно, хотя бы морально
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
Когда БУДЕТ, другой разговор. А когда беременна они этого ребенка ребенком не считают, а считаю частью тела женщины. Говорят, что женское тело это женское тело. И причем тут муж вообще тогда?
Великий Тире Мастер (2002) Vasiky Pupkeen, пока женщина беременна ребенком зарождается огромное количество вещей, которые потом повлияют на жизнь этого ребёнка
Владимир лобаткин Оракул (74052) 1 неделю назад
Только после родов,на алименты подаст.
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
Могут при беременности подать. Это будет называть не алименты, а содержание.
Владимир лобаткин Оракул (74052) Vasiky Pupkeen, не слышал о таком.У меня друзья даже алименты нее плотили.
Ростислав Лещенко Мастер (1141) 1 неделю назад
такие вопросы обычно богу задают
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
Бог тут не причем, современный семейный кодекс написан сатанистами.
Елена Искусственный Интеллект (125794) 1 неделю назад
А муж ей чужой человек или просто сосед.?Когда женятся ,дают клятву быть вместе и в горести и в радости. Кто же еще поддержит,если не близкий человек
Злой Просветленный (35465) 1 неделю назад
Так если ты не обязан поддерживать, с чего вдруг ребенок твой?)))
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
У мужа никаких прав на ребенка не признает семейный кодекс и практика.
Злой Просветленный (35465) Vasiky Pupkeen, какие тебе права? Ты же сам ничего не хочешь, разве что потискать раз в месяц детеныша.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (229224) 1 неделю назад
С той, что ты муж ее. Если ты получаешь больше, чем жена, то по рождению ребенка можешь декретный отпуск оформить на себя. Но тогда, естественно, ты весь день с ребенком.
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
Муж не обязан содержать жену.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (229224) Vasiky Pupkeen, еще как обязан. Особенно во время декрета. Она его жена и с его ребенком сидит
Ольга Сыренная Знаток (253) 1 неделю назад
Жди алиментов) а щас прыгай, щастя полные штаны будут) какие то очень инфантильные вопросы, ты либо инфантил, либо тролль. Как жаль что такие как ты ещё и плодится хотят.

Пишешь такие вопросы на левом сайте, ждёшь ответы, которые потешат твоё эго в стиле "науй ее поддерживать") И какой же негатив на то, что не все ответы могут удовлетворить твою потребность) Потом поплачь, что от тебя жена ушла и требует алименты) забавно) иди гуляй, дай бог чтобы у тебя не было детей)
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
Свои непрошеные приказы засунь себе в задницу..
стрекоза Искусственный Интеллект (199951) 1 неделю назад
люди разные, есть "забабахал" ребенка и сбежал. Арканом никого не притащишь и не заставишь.
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
для себе рожает, сама пусть и содержит
стрекоза Искусственный Интеллект (199951) Vasiky Pupkeen, так многие и делают и про папу и не вспоминают
Tanitriel Мастер (1210) 1 неделю назад
в п. 3 ст. 31 СК РФ определено, что супруги — это лица, которые обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей (родители). Супруги также обязаны материально поддерживать друг друга (ст. 89 СК РФ). На основании п. 2 ст. 10 СК РФ права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах ЗАГС.
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
сгинь бот ты вообще не понял смысла вопроса как всегда
Tanitriel Мастер (1210) Vasiky Pupkeen, ахахахахахаха
жена жизель Ученик (124) 1 неделю назад
а сфигали она должна тебе жрать готовить и твои носки сранные стирать, если у тебя есть и зарплата, чтобы купить продукты, и порошок для белья, и руки чтобы все это самому сделать. извините, женоненавистники, вы сами с пеной у рта и с пивом на диване что-то доказываете
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
нет у жены по законам никаких обязанность перед мужем. ни готовить, ни что либо еще.
жена жизель Ученик (124) Vasiky Pupkeen, а чо тогда ответ мой свернул? оставляешь только те, что тебя устраивают. если вопрос по поводу закона, на который люди тебе ну никак ответить не смогут, иди жалуйся власти. нефиг тут свое эго потешать. ты никому не обязан, тебе никто не обязан. тебя не любил никто, и я кстати понимаю почему, вот до тебя и не доходит, схерали ты должен жене помогать
Ромашка Полевая Просветленный (45559) 1 неделю назад
А зачем он нужен тогда, собственно?
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
только у тебя все только ради денег
Татьяна Шеховцова Высший разум (462195) 1 неделю назад
Потому что это муж, и он любит жену. И он хочет поддерживать её. А если не любит и не хочет поддерживать, то зачем женился?
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
если он любит, сам будет содержать и принуждение тут вообще ни к чему
Татьяна Шеховцова Высший разум (462195) Vasiky Pupkeen, ну а если не любит - что он делает на роли мужа? Так, обрюхатить и всё, больше ничего не надо? Разводиться надо ему было до того момента, а ещё лучше - не жениться вообще
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
муж не обязан содержать жену, которая равноправная свободная гражданка
INSPIRATION Оракул (59574) 1 неделю назад
Заботясь о беременной жене, отец ребёнка заботится о нём. А на счёт абортов-аборт на любом сроке беременности-это убийство . Жизнь начинается не с момента рождения, а в утробе матери. Царь библейских времён Давид в своей молитве сказал Богу: " Ты видел меня, когда я ещё был зародышем".
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
по их понятиям никакого ребенка до рождения нет, а есть только женское тело. так что мимо кассы.
баба может сделать аборт когда захочет.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (156801) 1 неделю назад
Действительно. Женщина работает по трудовому договору на работе, получает зарплату, может пойти в любой момент на больничный, и отпуск 24 дня ей враз в год положен. Её там уважают. После работы её свободное время. Она домой пришла, йогурт съела, булочкой закусила и сыта весь вечер, хочешь в инете сиди, хочешь с подругами/друзьями общайся. Лафа! С какой стати ей дома без трудового договора ради мужа 24/7 полы мыть, продукты приносить, еду да в 5 раз больше чем самой надо готовить, одежду стирать, чистоту везде наводить, одежду стирать, психотерапевтом для мужа работать (все его капризы терпеть, слезы/сопли подтирать, героем называть,слушать, что он в декрете тебя содержит) и все это бесплатно! Да ещё ночью он в тебя запчастью тыкать будет! Ну-ка переведи все это в оплату наемным работникам и поймёшь сколько жена стоит! Без мужа во сто раз лучше! Даже с ребёнком. Ребёнок то маму любит, обнимет поцелует..
Кошка Пятнистый вариант Мудрец (10273) 1 неделю назад
Беременная жена тоже должна работать. В идеале оба супруга друг друга поддерживают и это нормально)) Я сейчас в декрете, ищу работу, муж ругается, что говорит на мне итак домашний быт, много забот, и ребенок куда еще силы тратить на работу. Но я думаю втихаря работать и я справлюсь, хотя бы удаленно. Пока малыш спит в день пару часов, можно и поработать. Надеюсь хватит физических сил на все. Но вам не понять, больше всего энергии и времени тратится на ребенка. Все мы были когда то младенцами, очень нуждались в маме и папе.
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
у тебя декретный отпуск оплачиваемый от работодателя
Кошка Пятнистый вариант Мудрец (10273) Vasiky Pupkeen, да, но там совсем немного. Если б не декрет, полная ЗП намного больше. А так за больничный 140 дней, хорошо заплатили, я полностью долг, который был у мужа закрыла)
Light Просветленный (39005) 1 неделю назад
Чтобы ты родился в срок и не уж совсем идиотом ,,,
Vasiky PupkeenМудрец (18185) 1 неделю назад
не дождешься, сгинь